Смартфоны Sony Xperia P, которые на момент своего появления на рынке были достаточно интересными устройствами, сегодня весьма и весьма устарели как на фоне нынешних флагманов, так и на фоне менее дорогих устройств среднего уровня.

Sony Xperia P2 на подходе. 5.2-дюймовый Full HD экран, процессор Snapdragon 810 и батарея емкостью 4240 мАч

Однако, похоже, что японский производитель решил вдохнуть новую жизнь в это семейство: если верить источнику, китайскому сайту cnBeta, опубликовавшему основные технические характеристики, а также изображения Sony Xperia P2, новый смартфон этой линейки обещает быть достаточно интересным устройством.

 

Дизайн новинки будет во многом повторять дизайн старых Xperia P, корпус которых был оснащен прозрачной вставкой с расположенной на ней панелью навигации с такими же прозрачными сенсорными кнопками, а вот начинка смартфона будет перекликаться с начинкой последнего флагмана этой компании – Sony Xperia Z4.

 

Судите сами: если верить опубликованным китайцами сведениям, начинка Xperia P2 будет включать в себя 5.2-дюймовый TRILUMINOS экран с IPS матрицей имеющей разрешение 1920 x 1080 пикселей, мощный 64-разрядный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, работающий на частоте 1.9 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого новинка получит 12-мегапиксельную камеру с объективом f 1/2.3, матрицей Exmor RS и мощной светодиодной вспышкой, 5.1-мегапиксельную фронтальную камеру и очень неплохую батарею, емкость которой составит 4240 мАч.

Sony Xperia P2 на подходе. 5.2-дюймовый Full HD экран, процессор Snapdragon 810 и батарея емкостью 4240 мАч

Как можно увидеть на приведенном выше эскизе, всё это "железо" будет размещено в металлическом корпусе, имеющем размеры 137.7 х 67.3 х 8.1-10.9 мм.

 

Интригующие сведения, не правда ли?

 


Похожие материалы:

Топ 10 самых популярных смартфонов первого квартала 2015 года опубликован на сайте AnTuTu 

Lenovo K80. Android фаблет с 5.5-дюймовым экраном, 4 ГБ оперативной памяти и батареей емкостью 4000 мАч 

Sony Xperia Z4. Новый 5.2-дюймовый флагманский смартфон Sony с процессором Qualcomm Snapdragon 810 на борту официально представлен 

Elephone готовит к выпуску новый Android/Windows 10 флагман с процессором Intel, 4 ГБ оперативной памяти и сканером отпечатков пальцев