На днях мы знакомили вас с достаточно интересным фаблетом от Lenovo, Android смартфоном Lenovo A5000, который прежде всего интересен своей достаточно мощной батареей, емкость которой составляет 4000 мАч.

Lenovo K80. Android фаблет с 5.5-дюймовым экраном, 4 ГБ оперативной памяти и батареей емкостью 4000 мАч на подходе

Но если это устройство вас не устраивает размером или разрешением экрана, типом процессора,  объемом оперативной памяти или другими параметрами, то я советую вам обратить внимание на еще одну новинку от этого производителя – смартфон Lenovo K80, который вскоре появится на китайском рынке и цена которого в этой стране будет стартовать с отметки $240.

 

 

Чем же так интересен этот смартфон? А интересен он своими техническими характеристиками, которые включают в себя 5,5-дюймовый экран Full HD разрешения (1920 x 1080 пикселей), четырехъядерный 64-разрядный процессор Intel Atom с тактовой частотой 1,2 ГГц  и до 4ГБ оперативной памяти.

 

Кроме того, новинка может похвастаться 13-мегапиксельной основной камерой с оптическим стабилизатором изображения, 64 ГБ встроенной памяти и самой свежей на сегодняшний день версией операционной системы Android 5 Lolipop.

 

Батарея Lenovo K80 имеет такую же емкость, как и батарея A5000, а именно – 4000 мАч, при этом толщина корпуса новинки не превышает 8,5 мм.

Итак, перед нами устройство с начинкой, похожей на начинку Asus Zenfone 2, но с более мощной батареей (по сравнению с 3000 мАч батареей Zenfone), которая обеспечит смартфону Lenovo заметно более длительное время автономной работы.

 

За $240 в Китае можно будет купить смартфон оснащенный 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ флэш-памяти, а цена «полноценной» 4/64-гигабайтной версии Lenovo K80 здесь составит примерно $290.

 


Похожие материалы:

Oppo R7. 5.5-дюймовый Android фаблет с тонким корпусом и экраном без рамок на фото 

Купить смартфоны OnePlus One на сайте производителя теперь можно свободно, без приглашений 

Elephone готовит к выпуску новый Android/Windows 10 флагман с процессором Intel, 4 ГБ оперативной памяти и сканером отпечатков пальцев 

Sony Xperia Z4. Новый 5.2-дюймовый флагманский смартфон Sony с процессором Qualcomm Snapdragon 810 на борту официально представлен