Компания Sony опубликовала на своем официальном сайте пресс-релиз, сообщающий о скором появлении на рынке их нового флагманского смартфона Sony Xperia Z4, который последние несколько недель был героем множества утечек сведений, слухов и спекуляций.

Sony Xperia Z4. Новый 5.2-дюймовый флагманский смартфон Sony с процессором Qualcomm Snapdragon 810 на борту официально представлен

Благодаря этому, мы теперь можем получить практически все интересующие обычного покупателя сведения о новом флагмане Sony, который появится в продаже у себя на родине летом этого года, из полностью официального источника. Единственное что нам пока неизвестно – это цена Sony Xperia Z4, а также сроки его появления в других регионах мира.

 

Также, было бы неплохо увидеть и более качественные изображения смартфона, а не те, что были опубликованы в пресс-релизе.

 

Но вернемся к смартфону. Как и следовало ожидать, Sony Xperia Z4 получил водонепроницаемый корпус с рейтингом IPX5 / IPX8.

 

Что касается начинки, скрывающейся в этом корпусе, то основные технические характеристики Sony Xperia Z4 включают в себя 5,2-дюймовыый экран Full HD разрешения (1920 х 1080 пикселей), 64-разрядный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, работающий на частоте 2 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, которую можно расшитить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти Micro SD еще максимум на 128 ГБ.

 

Фронтальная камера смартфона выполнена на базе матрицы Exmor R с разрешение 5 Мегапикселей и может похвастаться широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 25 мм и оптическим стабилизатором изображения, что порадует всех любителей селфи.

Sony Xperia Z4. Новый 5.2-дюймовый флагманский смартфон Sony с процессором Qualcomm Snapdragon 810 на борту официально представлен

Основная камера смартфона имеющая 20.7Мп сенсор размерами 1/2.3 дюйма и чувствительностью ISO12800 сможет обеспечить качественное фото даже при низких уровнях освещенности. При этом смартфон может похвастаться возможностью съемки в режиме «Повар», с автоматической настройкой для получения естественных фото блюд, а также расширенным режимом Премиум Авто, который вносит свою лепту в автоматическую настройку параметров для получения качественных снимков даже в не очень благоприятных для этого условиях

Sony Xperia Z4. Новый 5.2-дюймовый флагманский смартфон Sony с процессором Qualcomm Snapdragon 810 на борту официально представлен

Кроме этого Sony Xperia Z4 оснащен двухдиапазонным Wifi 802.11a b/n/n/ac адаптером с поддержкой MIMO, NFC и Bluetooth 4.1 модулями и батареей, емкость которой на этот раз составляет 2930 мАч.

 

Вся эта начинка размещена в корпусе, имеющем размеры 176 х 42 х 6.9 мм, а весит смартфон 144 грамма (для сравнения Sony Xperia Z3 имеет корпус толщиной 7.3 мм и весит 152 грамм). Платой за уменьшенную толщину корпуса стала сниженная с 3100 мАч емкость батареи новой модели смартфона.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Android 5.0 Lolipop.

 

Источник: Sony


Похожие материалы:

Xperia Z4. Новый фаблет Sony на живых фото 

HTC One M9 Plus официально. 5.2-дюймовый QHD экран и сканер отпечатков пальцев 

Oppo R7. 5.5-дюймовый Android фаблет с тонким корпусом и экраном без рамок на фото 

LG G4 в новом рекламном тизере. Смартфон с камерой f/1.8 обещает стать весьма интересным устройством для любителей мобильного фото 

Популярное прошлых лет