Прошлый, 2014 год стал для компании Microsoft первым финансовым годом, когда её Windows планшеты семейства Surface перешли из разряда убыточных в устройства, приносящие прибыль.

В 2015 году Microsoft готовит к поставке на рынок 4 миллиона единиц планшетов Surface

Это позволило ей нарастить объемы поставок собственных планшетов на рынок, которые на этот раз должны будут составить рекордное количество в 4 миллиона единиц, что вдвое превысит этот же показатель прошлого, 2014 года, когда на рынок поступило 2 миллиона этих устройств.

 

При этом компания делает ставку на планшеты Surface 3 и будущие Surface Pro 4, которые должны выглядеть в глазах покупателей еще более привлекательными, чем их предшественники.

 

Сработает ли это? Посмотрим. По крайней мере, на примере Surface Pro 3 мы видим, что компания готова работать над своими ошибками и способна рано или поздно  представить достаточно качественный и привлекательный не только в глазах обычных покупателей, но в глазах корпоративных клиентов продукт.

 

Однако, по слухам, Surface Pro 4 может появиться на рынке не летом этого года, как это произошло с его предшественником, а только лишь осенью.

 

На сегодняшний день компанией Microsoft выпущено в общей сложности 12 миллионов единиц планшетов Surface и наибольший рост поставок пришелся на 4 квартал прошлого, 2014 года, когда на рынок поступило чуть ли не на четверть (24%) больше планшетов, чем за этот же период предыдущего года.

 

Что касается глобального рынка Windows планшетов, то в этом году ожидается его увеличение до 15 миллионов единиц устройств от разных производителей, что почти на треть (30%) больше, чем было поставлено в прошлом, 2014 году.

 


Похожие материалы:

Microsoft Surface Pro 4 появится не ранее осени этого, 2015 года? 

Surface 3. Некоторые подробности о новом Windows планшете Microsoft 

Windows смартфон Lumia 640 XL Dual SIM уже можно купить в России 

Microsoft Surface 3. Windows планшет c 10.8-дюймовым экраном официально представлен (Видео)