Компания Microsoft официально объявила о начале продаж на территории России своего нового Windows фаблета Lumia 640 XL.

Смартфон Lumia 640 XL

Купить Lumia 640 XL 3G в Dual SIM версии можно будет по цене, лежащей в пределах 14 990 рублей. На что же мы можем рассчитывать за эти деньги?

 

А можем мы рассчитывать на достаточно интересный гибрид Windows смартфона и мини-планшета, который, как обещал его производитель, компания Microsoft во время презентации новинки на международной выставке Mobile World Congress 2015, будет одним из первых устройств, которые получат новую версию операционной системы Windows 10.

 

Что касается технических характеристик этого устройства, то они включают в себя 5,7 дюймовый экран HD разрешения, четырехъядерныйм процессором Qualcomm Snapdragon 400, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти.

 

Также, мы можем рассчитывать на наличие у этого устройства 5-мегапиксельной фронтальной камеры, 13-Мп основной камеры со светодиодной вспышкой, стандартного набора из беспроводных WiFi и Bluetooth адаптеров, GPS приемника, NFC модуля и слота для карт памяти Micro SD.

 

Батарея смартфона имеет емкость 3000 мАч.

 

Всё вышеперечисленное заключено в корпус имеющий габариты 157,9 х 81,5 х 9 мм, а весит новинка 171 грамм.

 

Работает Lumia 640 XL 3G под управлением ОС Windows Phone 8.1 с обновлением Lumia Denim.

 

Кроме того, покупатель смартфона получит бесплатную годовую подписку на пакет приложений Office 365 Персональный, которая включает в себя Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote для Lumia, одного ПК или MAC и одного планшета. Дополнительно предоставляется 1 ТБ пространства в облачном хранилище OneDrive.

 


Похожие материалы:

Работа Windows 10 на Android смартфоне Xiaomi E4 продемонстрирована на видео 

Смартфоны с Windows Phone пользуется спросом у покупателей недорогих устройств этого типа 

Смартфон Lumia 640 XL для китайского рынка с более интересной чем у оригинальной модели начинкой 

Microsoft Surface 3. Windows планшет c 10.8-дюймовым экраном официально представлен (Видео) 

Популярное прошлых лет