Вы не могли не заметить того факта, что в последние месяцы, как у производителей мобильных устройств, так и у их пользователей, особой популярностью пользуются Dual Boot планшеты с возможностью двойной загрузки операционных систем Windows и Android.

Планшеты Onda с возможностью двойной загрузки операционных систем Windows и Android (Dual Boot) обеспечат возможность доступа к данным пользователя в любой из них

На этих планшетах вы, например, можете запускать Android приложения или игры, а затем, после перезагрузки – свободно работать с Windows программами. Очень удобно, не правда ли? Но, один из производителей устройств подобного типа, компания Onda решила пойти еще дальше.

 

Следующим шагом по обеспечению максимального удобства пользования этими устройствами станет обеспечение одновременного доступа из любой операционной системы как к данным Android так и к данным Windows.

 

Это означает, что если вы, например, скачали файл в браузере Android, вы можете открыть его и Windows программами. И наоборот.

 

Работа этой системы, названной производителем «disk sharing» показана в следующем демонстрационном ролике Onda:

 

 

При том, что здесь мы видим планшет, имеющий операционные системы Windows 8.1 и Android 4.x KitKat на борту, производитель обещает, что возможности «disk sharing» также будут доступны и на планшетах с Windows 10 и Android 5.0 Lolipop.

 

Представленные выше возможности будут доступны владельцам планшета Onda V919 3G Air, который появился арсенале компании в начале этого года и технические характеристики которого выглядят достаточно привлекательно,

Onda V919 3G Air – клон iPad Air с возможностью двойной загрузки Android KitKat и Windows 8.1

В частности, начинка V919 3G Air включает в себя 9.7-дюймовый экран имеющий разрешение 2048 х 1536 пикселей (плотность упаковки 264 пикселя на дюйм) и соотношение сторон 4:3, 64-разрядный четырехъядерный процессор Intel Bay Trail-T Z3736F с максимальной рабочей частотой 2,16 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт microSD.

 

Купить Dual Boot версию этого планшета можно по цене, лежащей в пределах $200 (с доставкой в любую точку мира) на AliExpress и в китайских интернет-магазинах.

 


Похожие материалы:

Microsoft Windows 10 будет занимать меньше места во встроенной памяти планшетов и компьютеров 

Cube iWork 8. Цена восьмидюймового планшета с возможностью загрузки Windows или Android, в Китае упала до $79 

Ramos i11 Pro. 10.6-дюймовый планшет с процессором Intel Atom и двумя операционными системами на борту: Android и Windows поступил в продажу 

 Vido M9i. Еще один планшет с форм-фактором Apple iPad, работающий под управлением операционной системы Android или Windows, на выбор пользователя 

Популярное прошлых лет