Похоже, что уже в самом ближайшем будущем нам предстоит познакомиться со сразу несколькими новыми планшетами компании Samsung.

sm-t331

Об этом свидетельствует тот факт, что всё чаща и чаще мы встречаемся с утечками данных о новых устройствах корейской компании. Например, только позавчера мы знакомили вас с загадочным планшетом Samsung SM-T239, а сегодня я хочу поделиться с вами информацией о еще одной пока еще официально необъявленной новинке подобного типа – планшете Samsung SM-T333.

 

Если компания Samsung в этом году не решила полностью изменить принцип нумерации моделей своих устройств, то, вероятнее всего, под этим наименованием скрывается планшет Galaxy Tab 5 8.0.

 

Новинка на днях засветилась на сайте Zauba.com, на котором размещается информация обо всех импортируемых в Индию устройствах:

Samsung SM-T333. Новый планшет Galaxy Tab 5 8.0 на подходе?

В материалах Zauba можно заметить, что новинка пересекала границы Индии 13 и 17 января и что цена планшета при этом декларировалась на уровне 1170 долларов. Не густо, не правда ли?

 

Но если копнуть Интернет поглубже, то обнаружится что упоминания об этом планшете можно также найти и на сайте одной из самых популярных утилит для тестирования устройств на быстродействие их графической подсистемы – GFXBench, а также на сайте Geekbench 3.

 

На сайте Geekbench 3 мы можем узнать, что этот планшет оснащен 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, который работает в паре с 1,5 ГБ оперативной памяти. При этом устройство работает под управлением Android 4.4.4 KitKat.

 

Немного больше информации можно найти в материалах сайта GFXBench.

Samsung SM-T333. Новый планшет Galaxy Tab 5 8.0 на подходе?

Как видим, здесь указано, что мы имеем дело с планшетом, оснащенным экраном с разрешением 1280 x 800 пикселей, 1.5 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной EMMC памяти для хранения данных (из которых около 12 ГБ доступно для пользователю), Wi-Fi, GPS и Bluetooth модулями, 1.2 мегапиксельной веб-камерой и 3-мегапиксельной основной камерой.

 

GFXBench также выдает нам точную информацию о процессоре планшета. Это четырехъядерный, 64-разрядный ARM Cortex-A53 чип Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц и графическим ускорителем Adreno 306. Здесь мы также видим, что новинка работает под управлением Android 4.4.4 KitKat.

 

Любопытство, что GFXBench сообщает, что экран SM-T333 имеет размер 12,8 дюйма по диагонали! Тем не менее, в описании устройства мы находим информацию о том, что мы имеем дело с планшетом Samsung Galaxy Tab 4 8.0.

 

Возможно, что Samsung решил подшутить над нами, и SM-T333 это на самом деле Galaxy Tab с 13-дюймовым экраном, о котором мы также слыхали ранее? Трудно однозначно ответить. Много раз диагональ экрана, показанная на GFXBench никаким образом не соответствовала тому, что мы видели позже в реальных устройствах, поэтому и сейчас мы  можем иметь дело с планшетом, оснащенным 8-дюймовым дисплеем. Тем более, что номер модели планшета не сильно отличается от номера модели Galaxy Tab 4 8.0: SM-T330 и SM-T331.

 


Похожие материалы:

Планшеты Samsung Galaxy Tab 5 уже на подходе 

Sharp готовит к выпуску новое устройство – «Мини фаблет» 

Samsunga Galaxy E7. Технические характеристики новинки засветились на сайте GFXBench 

Alcatel OneTouch Pop 10. Еще один Android трансформер с 10-дюймовым экраном поступит вскоре на рынок