Похоже, что компания Samsung планирует уже в обозримом будущем пополнить семейство своих Android планшетов Samsung Galaxy Tab новыми устройствами пятого по счету поколения.

 Samsunga Galaxy E7. Технические характеристики новинки засветились на сайте GFXBench

Первые сведения об этом просочились в Сеть благодаря индийскому веб-сайту Zauba, на котором можно отследить импорт в эту страну новых мобильных устройств и прочих товаров из-за рубежа.

 

В частности, на днях, на страницах сайта Zauba появилась информация о поступившем в эту страну «не для продажи» нового планшета Samsung Galaxy Tab 5, имеющим номер модели SM-T555 и оснащенного, судя по этому номеру 10.1-дюймовым экраном.

К сожалению, никаких подробностей о пока еще официально необъявленном планшете, на сайте компании, как обычно, мы не найдем, но согласно последним слухам, технические характеристики 10-дюймового планшета Samsung Galaxy Tab 5 будут включать в себя 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 410, а работать новинка будет под управлением операционной системы Android 5 Lollipop.

 

Интересно, что в документации Zauba упоминается, что цена Samsung Galaxy Tab 5 SM-T555 лежит в пределах $354.

 

Также, на днях на сайте Zauba появились сведения об еще одном готовящемся к выпуске устройстве Samsung, имеющем номер модели SM-T116 и цену в пределах $100.

 

Будем надеяться, что подробности об этих и других новинках компании нам станут известны уже в начале января следующего года, когда будет проходить выставка CES 2015 или же, что более вероятно, Samsung представит свои новые планшеты в марте, на выставке MWC 2015.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S6 может быть представлен на CES 2015? 

Обновление Android 5 Lolipop получат смартфоны и фаблеты Samsung Galaxy Note 2, Galaxy Note 3 и Galaxy S4 

Samsung Galaxy Grand 3. Технические характеристики нового Android фаблета корейской компании засветились на сайте TENAA 

Смартфоны и планшеты с 4 - 8 ГБ оперативной памяти вскоре должны появиться на рынке благодаря новым 8-гигабитным чипам Samsung LPDDR4 Mobile RAM