Хрошие новости для владельцев «старых» флагманских моделей фаблетов и смартфонов Samsung, которые зная по прошлому опыту как туго этот производитель выпускает обновления со свежими версиями Android, побаивались, что на этот раз им не удастся попробовать вкус леденца Android 5 Lolipop.

Обновление Android 5 Lolipop получат смартфоны и фаблеты Samsung Galaxy Note 2, Galaxy Note 3 и Galaxy S4

На финском отделении сайта Samsung появились сведения, что Android 5.0 Lollipop должна получить позапрошлая модель Galaxy Note, выпущенная в далеком 2012 году, а именно – смартфон Galaxy Note 2.

 

Если сведения о том, что обновления до Android 5.0 получат фаблеты Galaxy Note 3 и Galaxy Note 4 уже и ранее появлялись в Сети, то для владельцев Galaxy Note 2 подобные новости станут приятным сюрпризом.

 

Кроме того, на этом же сайте можно найти подтверждение о готовящемся обновлении Android Lolipop для смартфонов Galaxy Alpha, Galaxy S4 и Galaxy S5.

Обновление Android 5 Lolipop получат смартфоны и фаблеты Samsung Galaxy Note 2, Galaxy Note 3 и Galaxy S4

К сожалению, никаких сведений по поводу того, будут ли выпущены обновления Android 5.x для многочисленных моделей планшетов Samsung Galaxy Tab, на финском сайте компании пока не имеется.

 

Однако, судя по последним событиям, есть надежда, что в список планшетов Samsung, которые получат обновление до самой свежей на сегодня версии операционной системы Google, на этот раз также войдет далеко не одно и даже не два устройства.

 


Похожие материалы:

Так будет выглядеть Android 5.0 Lolipop на Samsung Galaxy Note 3 (Видео) 

Обновление Android 5.0 Lolipop для LG G3 начало поступать на смартфоны в Европе 

Обновление Android 5.0.2 для Nexus 7 образца 2012 г. выпущено и скачать заводской образ прошивки можно на сервере Google 

Android – советы и подсказки. Как задать лончер по умолчанию в Android 5.0 Lolipop или Android 4.4 KitKat