Итак, долгожданный многими владельцами флагманского фаблета LG G3, о котором многое говорилось в течение последних нескольких недель, наконец, настал.

Обновление Android 5.0 Lolipop для LG G3

Компания LG, как и было обещано ранее, выпустила обновление операционной системы для международной версии своего смартфона до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google - Android 5.0 Lolipop.

 

Первыми обновление по-воздуху (OTA) начали получать смартфоны на территории Польши, а затем известия о наличии обновления начали поступать и от владельцев международной версии фаблета (модель D855) из других стран Европы.

 

Поступающая на смартфоны новая версия операционной системы имеет номер сборки LRX21R, а версия программного обеспечения LG на этот раз получила номер V20e.

К сожалению, речь идет об Android 5.0, а не более свежей 5.0.1 версии этой системы, которая лишена некоторых недостатков и ошибок первого релиза Lolipop, на что жаловались многие владельцы устройств Nexus в прошлом месяце, после их обновления.

 

Тем, не менее, не может не радовать тот факт, что теперь владельцам LG G3 будут доступны множество новых возможностей и функций, которые несет с собой Android 5.0.

 


Похожие материалы:

Android 5.0 Lollipop для планшетов LG G Pad 8.3 Google Play Edition выпущен (Скачать прошивку) 

Android – советы и подсказки. Как задать лончер по умолчанию в Android 5.0 Lolipop или Android 4.4 KitKat 

Статистика Android. На начало декабря 2014 г. под управлением KitKat работает каждое третье Android устройство. Lolipop пока еще не появился в рейтинге 

Новые возможности Android 5.0 Lolipop. Smartllock – Надежные устройства, Распознавание лиц и Надежные местоположения позволят автоматически отключать парольную защиту устройства в тех случаях, когда в этом нет необходимости