Обычно, новые версии операционной системы Android на смартфоны и планшеты Google Play Edition поступают чуть позже, чем на фирменные устройства Nexus. И это несмотря на то, что и те и другие из них работают под управлением стоковой операционной системы, без каких-либо дополнений и изменений со стороны их производителей.

Android 5.0 Lollipop для планшетов LG G Pad 8.3 Google Play Edition выпущен (Скачать прошивку)

Ситуация с выпуском обновлений Android 5.0 Lollipop не стала исключением из этого правила: в то время, как смартфоны и планшеты Nexus уже обновились до этой версии системы, владельцы устройств Google Play Edition всё еще ждут, пока оно станет доступно и для них. Судя по имеющимся на сегодняшний день сведениям, первыми счастливчиками, похоже, стали владельцы планшетов LG G Pad 8.3 GPE.

 

Как сообщают некоторые владельцы этих устройств в Твиттере и на сайте XDA Developers, обновление уже начало поступать на планшеты в Соединенных Штатах Америки. Это означает, что вскоре оно должно быть доступно и в остальных регионах мира.

 

Мало того, самые нетерпеливые владельцы планшетов могут скачать прошивку с Android 5.0 Lollipop для LG G Pad 8.3 Google Play Edition по этому адресу и установить её на планшет вручную.

 

Имейте в виду, что для того, чтобы планшет обновился по-воздуху, а также для того, чтобы установить прошивку вручную с помощью программы ADB, на нем должно быть установлено стоковое рекавери, и в первом случае его система не была модифицирована (путем получения Root и т.п.).

 

После обновления, владельцы планшетов смогут насладиться всеми прелестями новой версии Android, такими, как свежий интерфейс в стиле Material, а также множеством новых функций, и – само собой, недоработок, с которыми уже успели познакомиться обладатели планшетов и смартфонов Nexus.

 


Похожие материалы:

Обновление Android 5.0 для LG G3 готово к выпуску 

Chainfire обновил свои инструменты SuperSU, CF-Auto-Root и How-to SU для получения Root на Android устройствах 

Ошибки в Android 5.0 Lolipop. Ручная синхронизация данных вашего аккаунта в этой версии системы не работает 

Root на планшетах и смартфонах Nexus 4, Nexus 5, Nexus 7, Nexus 10 и Nexus 9 и прочих c помощью CF-Auto-Root от Chainfire