Что ни говорите - а конкуренция великая вещь, являющаяся одним из двигателей прогресса. Мечтали ли вы еще год назад о том, чтобы стать обладателем Windows планшета с мощным процессором семейства Intel Core, оснащенного четырьмя гигабайтами оперативной памяти, купить который можно было бы за вполне разумную цену?

PIPO K2. 11.6-дюймовый Windows планшет с процессором Intel Core M и 4 гигабайтами ОЗУ официально представлен

Если мечтали, то сегодня можно с уверенностью заявить, что эти мечты стали реальностью: вслед за презентацией китайского планшета Cube i7, выполненного на базе Intel Core M, а также Ramos M12, с таким же чипом на борту на рынок поступает планшет от еще одного китайского производителя - PIPO K2, который может похвастаться не менее интересной начинкой.

 

Как и оба его конкурента,технические характеристики планшета PIPO включают в себя  большой, 11.6-дюймовый экран, выполненный на базе IPS матрицы Full HD разрешения, четыре гигабайта оперативной памяти, а также - microUSB порт стандарта USB 3.0, microHDMI выход и слот для карт памяти microSD, с помощью которого можно будет расширить встроенную память этого устройства.

PIPO K2. 11.6-дюймовый Windows планшет с процессором Intel Core M и 4 гигабайтами ОЗУ официально представлен

Работает новинка под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1.

 

К сожалению, это все, что пока нам известно об этом весьма многообещающем планшете.

 

Напомню, что процессоры Intel Core M, на базе которых выполнены все вышеперечисленные устройства, выполнен с применением 14-нанометровой литографии, что обеспечивает ему не только увеличение быстродействия (до 20-40% по сравнению с предыдущими моделями), но и значительно более низкое потребление (до 60%), что позволяет использовать их в планшетах с тонким корпусом и безвентиляторной системой охлаждения.

PIPO K2. 11.6-дюймовый Windows планшет с процессором Intel Core M и 4 гигабайтами ОЗУ официально представлен


Похожие материалы:

Pipo Work W7. Недорогой компактный Windows планшет официально представлен. Цена - $64 

Pipo W3F. Десятидюймовый Windows планшет с чехлом-клавиатурой и процессором Intel Bay Trail по цене $190 

Процессоры Intel Atom Cherry Trail для планшетов появятся на рынке в первой половине этого, 2015 года 

Asus Transformer Book Chi T90, T100 и T300 – три новых Windows трансформера официально представлены