Похоже, что компания Cube будет далеко не единственным китайским производителем, которые в этом, 2015 году освоят выпуск планшетов, выполненных на базе заметно более мощных, чем использующиеся ныне в их дешевых моделях процессоры Intel Atom, чипов семейства Core M.

Ramos M12. Встречаем еще один Windows планшет из Китая с процессором Intel Core M на борту

Не менее известный в наших краях китайский производитель Cube тоже представил свой первый Windows планшет Ramos M12, выполненный на базе мобильного чипа Intel Core M и оснащенный внешней клавиатурой, позволяющей использовать это устройство в качестве компактного ноутбука.

 

Известные нам на сегодня основные технические характеристики планшета Ramos M12 включают в себя двухъядерный 64-разрядный процессор Intel Core M-5Y70, работающий на частоте 1.1 ГГц (2.6 ГГц в режиме Turbo) со встроенным графическим ускорителем Intel HD Graphics 5300, рабочая частота которого достигает 850 Мгц и 11.6-дюймовый экран Full HD разрешения.

 

Кроме этого, покупатель планшета сможет рассчитывать на наличие у этого устройства батареи, имеющей емкость 8000 мАч, обеспечивающей ему время автономной работы, достигающее 10 часовой отметки, а также – HDMI выхода для подключения внешнего монитора и высокоскоростного USB 3.0 порта.

Ramos M12. Встречаем еще один Windows планшет из Китая с процессором Intel Core M на борту

Работать новинка будет под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1.

 

Подобно одному из его конкурентов, планшету Microoft Surface, Ramos M12 на задней панели имеет откидную ножку-подставку, которая совместно с клавиатурой обеспечивает ему возможность работы в режиме ноутбука.

Ramos M12. Встречаем еще один Windows планшет из Китая с процессором Intel Core M на борту

К сожалению, цена Ramos M12 нам пока неизвестна, как неизвестна и дата появления этого, обещающего быть интересным планшета в продаже. Однако, зная как оперативно работают китайские производители мобильных устройств, ожидать этих сведений нам, наверняка, долго не придется.

 


Похожие материалы:

Процессоры Intel Atom Cherry Trail для планшетов появятся на рынке в первой половине этого, 2015 года 

Asus Transformer Book Chi T90, T100 и T300 – три новых Windows трансформера официально представлены 

Lenovo Yoga 3 11 и Yoga 3 14. Новые модели конвертируемых в планшет ноутбуков официально представлены 

Toshiba Encore 2 Write. Два новых Windows планшета с активными цифровыми перьями Wacom представлены на CES 2015 (Видео)