Итак, предсказания о том, что к концу этого, 2014 года мы увидим на рынке недорогие Windows планшеты от ведущих китайских производителей устройств подобного типа, цена которых будет лежать в пределах $60 - $70, продолжают сбываться.

Pipo Work W7. Недорогой компактный Windows планшет официально представлен. Цена - $64

Как сообщает сайт Padnews.cn, cегодня в Китае официально стартовали продажи семидюймового планшета Pipo Work W7, работающего под управлением бесплатной для планшетов такого типоразмера операционной системы Microsoft Windows 8.1, цена которого составляет всего лишь 399 юаней, что в пересчете на доллары США по текущему курсу равно $64.

 

Впечатляет, не правда ли? Еще год назад о подобных ценах на Windows планшетах мы и мечтать не могли.

 

Что же представляет собой это устройство?

 

Основные технические характеристики Pipo Work W7 включают в себя уже упомянутый выше семидюймовый сенсорный экран, выполненный на базе IPS панели имеющей разрешение 1280 × 800 пикселей, 64-разрядный четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735G Bay Trail-T, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт Micro SD.

 

Кроме этого планшет оснащен двумя камерами: основная с 2 МП матрицей и автофокусом и фронтальная VGA разрешения и имеет возможность подключения внешних USB или Bluetooth клавиатур и мыши, что позволяет превратить его в некое подобие ультракомпактного ноутбука.

 

Емкость аккумулятора Pipo Work W7 составляет 300 мАч, при этом весит новинка всего лишь 260 граммов.

 

Достаточно неплохо, как для Windows планшета, цена которого лишь немногим превышает отметку в 6 десятков долларов США.

 

Для полного счастья нам теперь осталось дождаться того дня, когда производители Windows планшетов совместно с производителями модулей мобильной оперативной памяти додумаются оснащать эти устройства слотами для наращивания объема ОЗУ.

 


Похожие материалы:

Micro Center WinBook TW70. Компактный Windows планшет по цене от $60 

Cube iWork 8. Цена восьмидюймовой 32 ГБ версии Windows планшета Cube в Китае упала до $97 

NEC LaVie Tab S. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Atom на борту начинает поступать в продажу 

Onda представила сразу несколько моделей планшетов с возможностью двойной загрузки Android и Windows (Видео) 

Популярное прошлых лет