Слухи о том, что компания Samaung готовит к выпуску новый недорогой планшет имеющий номер модели SM-T116, циркулируют в Интернете уже несколько недель. Впервые новинка засветилась в Сети ещё в конце прошлого, 2014 года.

Samsung SM-T116 Goya – бюджетный Android планшет с семидюймовым экраном

Сегодня нам стало известно, что за номером SM-T116 скрывается планшет Samsung с кодовым наименованием Goya. Об этом стало известно, благодаря тому, что на днях на сайте samsung-updates.com появилась прошивка для этого планшета.

 

Прошивка имеет версию T116XXU0AOA3, основана на операционной системе Google Android 4.4.4 KitKat и найти её можно на этой странице вышеуказанного сайта. Это значит, что новинка, скорее всего, поступит в продажу не с самой свежей на сегодняшний день версией операционной системы Google (Android 5 Lolipop).

 

Что нам ещё на сегодняшний момент известно об этом устройстве?

 

Ранее в интернете появлялись некоторые сведения о начинке планшета, засветившегося на сайте Geekbench, которые говорят о том, что технические характеристики Samsung SM-T116 Goya будут включать в себя четырехъядерный ARM Cortex-A7 процессор с рабочей частотой 1,2 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти.

Также, в Сети ходят сведения о еще одной новой модели планшета Samsung: SM-T113, которая может представлять собой модификацию одного и того же устройства, отличающуюся только наличием или отсутствием встроенного 3G модема.

 

Если эти предположения верны, то благодаря сайту GFXBench, на котором засветился планшет SM-T113, мы можем представить основные технические характеристики Samsung SM-T116 Goya:

 

• 7-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1024 х 600 пикселей;

• Четырехъядерный (ARM Cortex-A7) процессор Spreadtrum SC8830 (ARMv7) с тактовой частотой 1,2 ГГц

• Двухъядерный графический процессор ARM Mali-400 MP2;

• 1 ГБ оперативной памяти;

• 8 ГБ встроенной памяти;

• Wi-Fi, Bluetooth, GPS и (опциональный?) 3G-модем

 

Всё это еще раз подтверждает, что мы имеем дело с бюждетным планшетом, купить который можно будет по достаточно низкой цене. 

 


Похожие материалы:

Новые планшеты Samsung Galaxy Tab и Galaxy Note на подходе 

Купить Samsung GALAXY A7 в России можно будет по цене от 31 990 рублей 

Polaroid L7 и Polaroid L10: два недорогих планшета c операционной системой Android 5.0 Lollipop на борту 

Lenovo Tab 2 A7-10. Новый бюджетный Android планшет Lenovo начал поступил в продажу. Индии его цена составляет всего $80!