Хорошие новости для тех, кто с нетерпением ожидает появления на рынке нового флагманского Android смартфона от тайваньской компании HTC, который получит наименование One M9.

HTC One M9. Технические характеристики нового фаблета просочились в Сеть

На днях, на страницах одной из социальных сетей Китая появились достаточно подробные сведения о технических характеристиках этого смартфона, которые будут включать в себя 5.5-дюймовый экран Quad HD разрешения и одну из последних моделей процессоров Qualcomm Snapdragon.

 

Почему «одну из последних»? А потому что, согласно этой утечке, HTC One M9 будет выполнен на базе весьма мощного, но не самого нового процессора Qualcomm - Snapdragon 805, который на этот раз решила использовать компания-производитель для своего флагмана.

 

А жаль: многие из нас надеялись увидеть в M9 более производительный 64-разрядный чип Snapdragon 810.

 

Что касается остальных спецификаций HTC One M9, то они будут включать в себя уже упомянутый экран с 5.5-дюймовой матрицей Quad HD разрешения, что ни для кого, скорее всего, не станет сюрпризом, 3 гигабайта оперативной памяти и основную камеру с 16-мегапиксельным сенсором и оптической стабилизацией изображения.

 

При этом аккумулятор нового смартфона будет иметь емкость 3500 мАч.

 

Новинка, релиз которой ожидается в первом квартале следующего, 2015 года будет работать под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google - Android 5.0 Lolipop, поверх которой будет традиционно установлена фирменная оболочка HTC Sense.

 

Всё это выглядит достаточно неплохо и для полноты картины нам не мешало бы ознакомиться с дизайном этого, обещающего быть весьма популярным фаблета от известного тайваньского производителя.

 


Похожие материалы:

Nexus 6 имеет водонепроницаемый корпус, но можно ли его погружать в воду? (Видео) 

HTC будет выпускать собственные планшеты, но это будут устройства высшей ценовой категории 

Технология Qualcomm Quick Charge 2.0 позволяет ускорить время заряда батареи смартфона или планшета до 75% 

Oppo N3. 5.5-дюймовый фаблет с поворотной 16-мегапиксельной камерой официально представлен 

Популярное прошлых лет