Как известно компания HTC, которая несколько лет назад достаточно неплохо выступила на рынке планшетов со своим семидюймовый Flyer, предвосхитившим эру планшетов с активным цифровым пером, последние годы не занималась выпуском устройств подобного типа.

HTC будет выпускать собственные планшеты, но это будут устройства высшей ценовой категории

В этом году тайваньский производитель мобильных устройств пополнил ряды компаний, выпускающих планшеты семейства Nexus, представив совместно с Google девятидюймовый Nexus 9. Стоит ли после этого ожидать появления в продаже новых планшетов с логотипом HTC на корпусе? Однозначно стоит, но при этом следует учесть то, что это будут совсем не дешевые устройства.

 

Согласно заявлениям руководства компании, HTC вернется на рынок планшетов, но при этом их не интересует сегмент устройств нижней ценовой категории. Планшеты, цена которых лежит ниже отметки в $164 не приносят значительной прибыли своим производителям и в будущем стоит ожидать роста в сегменте устройств среднего и высшего уровня.

 

Это означает, что семидюймовых планшетов, которые сегодня испытывают жесточайшую конкуренцию со стороны 5 и более дюймовых фаблетов, от компании HTC, в обозримом будущем, мы, скорее всего, не увидим.

 

Также, из этого следует, что в следующем году мы можем увидеть нечто похожее на нынешний Nexus 9 или еще более мощное устройство, в качестве логотипа несущее на себе аббревиатуру HTC. Оправдана ли будет такая политика? Сегодня судить трудно, ведь многое будет зависеть от того, удастся ли Nexus 9 завоевать достаточно высокую популярность среди покупателей. Как говорится, поживем – увидим.

 


Похожие материалы:

Nexus 9 вернет компанию HTC на рынок планшетных ПК, сообщает Wall Street Journal 

Инструкция по разборке Nexus 9, демонстрирующая уровень ремонтопригодности планшета HTC появилась на сайте iFixit 

HTC Nexus 9. Дополнительные аксессуары для планшета уже доступны дл предзаказа на Amazon 

HTC/Google Nexus 9 в тесте Geekbench набирает 1903 / 3166 баллов 

Популярное прошлых лет