О том, что компания Meizu готовит к выпуску более мощную, Pro версию своего последнего флагманского смартфона MX4, мы слышали еще в сентябре этого, 2014 года, когда первые неофициальные сведения о новинке просочились в сеть.

Meizu MX4 Pro. Технические характеристики нового фаблета засветилтись на сайте GFXBench

Согласно последним слухам, Meizu MX4 Pro, который должен появиться на рынке уже до конца этого года будет иметь 5,5-дюймовый экран высокого разрешения и мощный восьмиядерный процессор Samsung Exynos.

 

На днях, на сайте утилиты для тестирования мобильных устройств на производительность их графической подсистемы, GFXBench, появились очередные сведения о новинке, благодаря которым мы можем не только получить очередное подтверждение о существовании этого устройства, но и его достаточно интересных технических характеристик.

 

Как можно увидеть на скриншоте ниже, новинка действительно будет иметь экран с диагональю 5.5 дюйма, разрешение которого составит 1536 х 2560 пикселей, а плотность упаковки - 543 пкс/дюйм.

Meizu MX4 Pro. Технические характеристики нового фаблета засветилтись на сайте GFXBench

Кроме этого, технические характеристики Meizu MX4 Pro будут включать в себя 20-нанометровый восьмиядерный процессор Samsung Exynos 5430, имеющий четыре мощных ядра ARM Cortex-A15, работающих в паре с четырьмя экономичными Cortex-A7 ядрами (технология big.LITTLE), такой же, как в смартфоне Samsung Galaxy Alpha, графический ускоритель ARM Mali-T628, 3 гигабайта оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Также, новый фаблет Meizu получит 20,7-мегапиксельную основную камеру Sony и 5-МП фронтальную камеру.

 

Работать всё это будет под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat, поверх которой установлена фирменная оболочка Flyme 4.0.

 

Добавьте сюда сканер отпечатков пальцев, которым, по слухам, будет оснащен этот фаблет и цену около $450, и мы получим достаточно привлекательное устройство, которое сможет свободно конкурировать с другими флагманскими смартфонами всемирно известных брендов.

 


Похожие материалы:

Huawei Ascend P8. Первая утечка сведений о будущем Android фаблете 

Утечка сведений о новых Android планшетах и смартфонах Sony Xperia Z4 

Vivo Xplay 5S. Еще один сверхтонкий 6-дюймовый смартфон на подходе 

Samsung Galaxy Note 5 получит 5.9-дюймовый Super AMOLED экран Ultra HD разрешения?