Флагмансккий Android фаблет компании Huawei - Ascend P7 поступил на рынок около полугода назад, поэтому совсем не удивительно, что компания-производитель уже готовит к выпуску его преемника.

Huawei Ascend P8. Первая утечка сведений о будущем Android фаблете

Новинка, Huawei Ascend P8, которая должна быть официально представлена в начале следующего, 2015 года, на выставке CES 2015, обещает стать достойной заменой нынешнему достаточно неплохому смартфону.

 

По крайней мере, если верить первой утечке сведений о её технических характеристиках. Как сообщает источник, сайт gsmarena.com, Ascend P8 будет оснащен 5,2-дюймовым «закругленным» экраном Full HD разрешения (1080p), конструкция которого будет подобна конструкции iPhone шестого поколения.

 

Выполнен новый фаблет будет, скорее всего, на базе процессора HiSilicon Kirin 930, который будет производиться с применением 16-нанометровой технологии на фабриках компании TSMC.

 

Корпус смартфона, также как и у его предшественника будет выполнен из металла, а вот его задняя панель на этот раз получит «керамическую» или – «фарфоровую» структуру. Что это означает – пока непонятно, но в любом случае это, похоже, будет весьма оригинальным решением.

 

Что касается цены нового смартфона Huawei, то по имеющимся на сегодня сведениям, купить Ascend P8 можно будет по цене 2999 иен, что в пересчете на доллары по нынешнему курсу составит $489. Это, в свою очередь, подтверждает, предположения о том, что новинка сможет похвастаться достаточно интересными техническими характеристиками.

 


Похожие материалы:

Teст Motorola Droid Turbo на время автономной работы показывает неплохие результаты 

LG Liger. Шестидюймовый фаблет с Full HD экраном и фирменным процессором Odin на борту на подходе 

Oppo R5. Android смартфон с 5,2-дюймовым экраном высокого разрешения, 8-ядерным процессором и супертонким корпусом 

Samsung Galaxy Grand 3. Новый Android фаблет с 5,5-дюймовым экраном и 64-разрядным процессором Qualcomm готовится к выпуску