Вы уже наверняка слыхали, что LG G3 будет не единственным фаблетом корейской компании, который сможет претендовать на роль флагмана, ибо один из лидеров рынка этих устройств, компания LG готовит к выпуску еще один смартфон подобного класса, имеющий кодовое наименование LG Liger (модель F490L), выполненный на базе фирменного 8-ядерного процессора Odin.

LG Liger. Шестидюймовый фаблет с Full HD экраном и фирменным процессором Odin на борту на подходе

На этот раз в Сеть просочились очередные сведения о новинке, проливающие свет на то, что же собой будет представлять новый гибрид смартфона и планшета от LG. И эти сведения говорят о том, что LG Liger по своим параметрам отнюдь не будет превосходить нынешний сматрфон LG G3.

 

Судите сами. Во-первых, как мы ожидали ранее, новинка будет выполнена на базе восьмиядерного процессора Odin, имеющего четыре мощных ядра ARM Cortex-A15, работающие в паре с четырьмя ядрами ARM Cortex-A7 (архитектура big.LITTLE), но при этом (судя по тестам), по производительности этот процессор уступает процессору Qualcomm Snapdragon 801, которым оснащен LG G3.

LG Liger. Шестидюймовый фаблет с Full HD экраном и фирменным процессором Odin на борту на подходе

Во-вторых, новинка получит 5,9-дюймовый экран, но не QHD разрешения, а «всего лишь» Full HD, или - 1080р.

LG Liger. Шестидюймовый фаблет с Full HD экраном и фирменным процессором Odin на борту на подходе

Остальные технические характеристики LG Liger, просочившиеся в сеть включают в себя 2 гигабайта оперативной памяти, 16/32 ГБ встроенной флэш-памяти, 13-мегапиксельную основную камеру и аккумулятор, емкостью 3000 мАч, что совсем немного, учитывая размеры экрана этого устройства. При этом размеры новинки составляют 157.8 x 81.8 x 9.5 мм.

 

Всё вышеперечисленное свидетельствует о том, что перед нами очередное устройство средней ценовой категории, направленное на массового пользователя.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia Z4. Технические характеристики нового флагмана Sony просочились в Сеть 

Тест Motorola Droid Turbo в Geekbench 3 появился в Сети 

Huawei Honor 4X. 5.5-дюймовый Android фаблет с экраном HD разрешения, 64-разрядным процессором, LTE модемом и ценой около $130 на подходе 

Nexus 6. Новый Android смартфон Google c 5.96-дюймовым экраном Quad HD разрешения, процессором Qualcomm Snapdragon 805 официально представлен. Цена – от $649.99