Судя по всему, китайский производитель смартфонов, планшетов и прочего электронного оборудования, компания Huawei готовит к выпуску новый недорогой Android фаблет, который призван составить достойную конкуренцию весьма популярному в этой категории смартфону Xiaomi Redmi Note.

Речь идет о 5.5-дюймовом LTE фаблете Huawei Honor 4X, выполненном на базе 64-разрядного процессора, который на днях засветился в китайском аналоге американской комиссии FCC -сертификационном агентстве TENAA.

 

Благодаря этому, стали известны некоторые технические характеристики Huawei Honor 4X, которые включают в себя 5.5-дюймовый экран с HD разрешением (720p), 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon с рабочей частотой 1.2 ГГц, 2 гигабайта оперативной памяти, встроенный высокоскоростной модем с поддержкой LTE (FDD и TD, TD-SCDMA, WCDMA, CDMA и GSM сетей, 13-мегапиксельную основную камеру, 5-мегапиксельную фронтальную камеру и операционную систему Android 4.4.4 KitKat.

 

Вы уже заметили, что начинка этого устройства превосходит начинку похожего по размеру Xiaomi Redmi Note, достаточно популярного не только на своей родине, в Китае, но и в наших краях, который оснащен таким же 5.5-дюймовым экраном, процессором MediaTek MT6592 с рабочей частотой 1.4 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, 13-мегапиксельной основной камерой и батареей, емкостью 3200 мАч, цена которого стартует с отметки 130 долларов США.

 

Ожидается, что цена новинки от Huawei будет лежать в тех же пределах, но наличие 2 ГБ оперативной памяти и LTE модема, позволит Honor 4X составить достойную конкуренцию подобным устройствам от Xiaomi и Lenovo, занимающим лидирующие позиции на рынке недорогих Android смартфонов этого класса.

 


Похожие материалы:

Asus работает над 5,5-дюймовым ZenFone? 

Фаблет Meizu MX 4 Pro должен появиться на рынке уже к концу этого месяца

Готовящийся к выпуску новый Android фаблет HTC One Max обещает быть интересным 

HTC Desire Eye. 5.2-дюймовый Android фаблет с 13-мегапиксельными фронтальной и основной камерами в водонепроницаемом корпусе