Завтра компания HTC на специально созванной для этого пресс-конференции должна представить свой новы смартфон HTC Desire Eye, который будет относиться к стремительно набирающей в нынешние дни популярности категории так называемых селфи-смартфонов.
Как известно, новинка на фоне множества устройств подобного типа будет выгодно отличаться наличием 13-мегапиксельной фронтальной камеры, с точно такой же матрицей, которой оснащена и основная камера смартфона. Что еще интересного нам известно об этом устройстве?
Если собрать все утечки о HTC Desire Eye и добавить к ним фото смартфона, опубликованные в Сети сайтом HTCFamily.ru и пользователем Твиттера - @upleaks, то вырисовывается следующая картина:
Новинка будет представлять собой фаблет, выполненный на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 801 и оснащенный 5.2-дюймовым экраном, имеющим разрешение 1920 x 1080 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флэш-памяти, батареей, емкостью 2400 мАч и стерео динамиками, расположенными вдоль узких краев экрана:
Батарея у HTC Desire Eye съемная, при этом она вместе с остальной начинкой скрывается в водонепроницаемом корпусе, степень защиты которого от влаги соответствует спецификациям IPX7, что позволяет ему выдерживать погружение в воду до 1 метра в течение 30 минут без каких-либо негативных последствий.
Любителей фото и видеосъемки с помощью смартфона, кроме 13-мегапиксельных камер и светодиодных вспышек, расположенных на задней и передней панелях корпуса смартфона, порадует и тот факт, что новинка будет иметь специальную аппаратную кнопку для быстрого доступа к функциям съемки без необходимости прикосновения к его экрану.
Как известно, HTC Desire Eye будет не единственным селфи-смартфоном, представленным на рынке. Подобные устройства уже есть в арсенале таких компаний, как Sony (Xperia C3 с 5-мегапиксельной фронтальной камерой), Nokia (Lumia 730 с широкоугольной 5-МП камерой для съемки автопортретов), а вскоре в продажу поступит ещё и семидюймовый китайский планшет Chuwi DX1, оснащенный поворотной 13-мегапиксельной камерой.
Похожие материалы:
Asus работает над 5,5-дюймовым ZenFone?
Готовящийся к выпуску новый Android фаблет HTC One Max обещает быть интересным
Sony Xperia C3. 5.5-дюймовый Android фаблет с 5-магапиксельной фронтальной камерой для автопортретов
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Дистанционное управление Android устройствами с помощью Bluetooth
- Программа для для настройки и оптимизации Android устройств. Android Optimizer.
- Windows 10 имеет встроенную и очень простую в обращении функцию захвата видео с экрана
- Как подключить USB флеш накопитель к планшету Nexus 7
- Скачать новую версию Google Play Маркет 4.0.25
- HTC работает над новым 7-дюймовым планшетом HTC Flyer 2, конкурентом Nexus 7 и новым Kindle Fire
- Программы для Android. Автоматизация любых действий на Android планшете или телефоне с помощью Android Bot Maker
- Как оснастить режимом Samsung S View любой Android смартфон или фаблет
- Программы для Android. Как разрешить запись в папки только для чтения в программе Total Commander
- Обзор планшета Lenovo Ideapad K1