В последнее время конкуренция на рынке планшетов достигла такого уровня, что производителям этих устройств для того, чтобы удержаться на плаву приходится идти на всевозможные ухищрения, начиная от снижения цен на свою продукцию и заканчивая использованию различных инноваций.

Chuwi DX1. Недорогой семидюймовый Android планшет с поворотной 13-мегапиксельной камерой

Одним из ярких примеров этому стало новое устройство от достаточно хорошо известного в наших краях китайского производителя мобильных устройств, компании Chuwi. Их новый компактный и сравнительно недорогой планшет Chuwi DX1 на фоне множества своих конкурентов выделяется 13-мегапиксельной камерой, расположенной в отдельном поворотном модуле.

 

Благодаря подобному решению, можно смело утверждать, что новинка имеет 13-мегапиксельную фронтальную и 13-мегапиксельную основную камеру, роль которых выполняет тот самый поворотный модуль.

 

Подобное решение далеко не ново, мы видели его много лет назад в обычных мобильных телефонах Samsung и оно с успехом применяется сегодня некоторыми производителями смартфонов, таких как, например, Oppo N1. Однако, если мне не изменяет память поворотный модуль камеры в планшетах был использован впервые.

Chuwi DX1. Недорогой семидюймовый Android планшет с поворотной 13-мегапиксельной камерой

Остальные технические характеристики Chuwi DX1 включают в себя семидюймовый экран с разрешением 1280 x 720 пикселей, четырехъядерный процессор MediaTek MTK8392 с рабочей частотой 1,3 ГГЦ, 1 гигабайт оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Также, покупатель планшета сможет рассчитывать на наличие у него WiFi модуля, Bluetooth 4.0 адаптера и батареи, емкостью 3000 мАч.

 

Работает новинка под управлением одной из версий операционной системы Google Android 4.4 KitKat.

 

Цена Chuwi DX1 в Китае стартует с отметки 800 юаней, что в пересчете на доллары США по текущему курсу составляет около $130.

 


Похожие материалы:

Chuwi V10HD 3G. Десятидюймовый Windows планшет с full HD экраном и процессором Intel Bay Trail по цене около $275 

HaierPad W81. Восьмидюймовый Windows планшет с тонким корпусом анонсирован на выставке IFA 2014 

Chuwi VX8 3G. Планшет с ОС Windows 8.1 или Android 4.4 начал выпускаться в корпусе черного цвета 

Teclast Taipower X89 HD. Android/Windows 8.1 версии планшета доступны для предзаказа. Цена - от $177