Китайская компания Xiaomi, которая достаточно хорошо известна в наших краях всем тем, кто интересуется новинками в области Android смартфонов и планшетов готовит к выпуску на рынок очередной флагманский фаблет.

Xiaomi Redmi Note следующего поколения получит восьмиядерный процессор, 3 ГБ ОЗУ и купить его можно будет по цене от 165 долларов?

Как сообщают наши коллеги с сайта Phonearena, фирма, которая выросла из небольшой команды разработчиков альтернативной Android прошивки MIUI до одного из ведущих поставщиков смартфонов на азиатский рынок, работает над новой моделью Redmi Note, цена которой будет стартовать с отметки около 165 долларов США.

 

На что же мы сможем рассчитывать за эти деньги? Если поступившие из Азии сведения верны, то чуть более чем за полторы сотни долларов, мы получим достаточно интересное устройство.

 

Судите сами: технические характеристики новой модели смартфона Xiaomi будут включать в себя 5.5-дюймовый экран, мощный, но одновременно - экономичный восьмиядерный процессор Mediatek MT6595 с поддержкой технологии big.LITTLE, 3 гигабайта оперативной памяти и от 16 до 64 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого, новинка будет иметь поддержку работы в сетях 4G LTE, 20.7-мегапиксельную основную камеру и 8-мегапиксельную фронтальную камеру, которая порадует всех любителей селфи.

 Xiaomi Redmi Note следующего поколения получит восьмиядерный процессор, 3 ГБ ОЗУ и купить его можно будет по цене от 165 долларов?

Кстати, процессор обновленного Xiaomi Redmi Note в тесте AnTuTu набрал более 47 000 баллов, что свидетельствует о том, что перед нами достаточно мощное устройство, способное померяться силами с таким флагманами азиатского рынка, как Meizu MX4.

 

А если учесть цену, за которую, как сообщается, можно будет купить Redmi Note второго поколения, то становится ясно, что перед нами весьма и весьма интересное устройство: 16, 32 и 64 – гигабайтные версии смартфона будут стоить соответственно 165, 215 и 245 долларов.

 


Похожие материалы:

Цена Samsung Galaxy Note Edge будет стартовать с отметки около $1100? 

Prestigio Grace. Android фаблет с 5.5-дюймовым Super AMOLED Full HD экраном и Android KitKat в тонком корпусе по цене около 13000 руб. 

Amazon Fire HD. Шестидюймовый Android планшет с HD экраном и четырехъядерным процессором на борту по цене $99 

Meizu MX4 Pro. Мощный 5.4-дюймовый фаблет с 4 ГБ оперативной памяти на подходе