Фанаты устройств Sony наверняка помнят утечку сведений о следующем флагманском смартфоне этого производителя (Xperia Z4), появившуюся в Сети в конце прошлого месяца.

Утечка сведений о новых Android планшетах и смартфонах Sony Xperia Z4

Сегодня у нас есть новые сведения о готовящихся к выпуску смартфонах и планшетах этого семейства, а именно - Xperia Z4Xperia Z4 Tablet, Xperia Z4 Compact и Xperia Z4 Ultra.

 

Само собой, нас в первую очередь, интересует новые планшеты  Sony Xperia Z4 Tablet. Как сообщает источник, сайт androidorigin.com, следующее поколение пыле и водонепроницаемых планшетов Sony получит 10.1-дюймовый экран Quad HD разрешения (2560 x 1440 пикселей). Хотя, вполне возможно, что разрешение экранов будущих планшетов может достигнуть 4K отметки (3840 x 2160): матрицы такого разрешения уже находятся в процессе тестирования.

 

Что касается остальной начинки, то Xperia Z4 Tablet, как и смартфон Xperia Z4, будет выполнен на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 810 и получиит 4 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, 13-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры.


Sony Xperia Z4. Новый флагманский смартфон Sony будет иметь схожие с планшетом технические характеристики и поставляться с поддержкой беспроводного (идукционного) зарядного устройства, которое позволит избавиться от проблем с проникновением воды через microUSB порт, который используется для заряда аккумулятора нынешней модели смартфона.

 

По степени пыле и водонепроницаемости корпус новинки будет соответствовать спецификациям IP68.

 

Что касается Xperia Z4 Compact и Xperia Z4 Ultra, то компактная версия смартфона получит 4,6-дюймовый экран с более высоким разрешением (1920 x 1080 пикселей) и новую, более мощную начинку. Xperia Z4 Ultra, как ожидается, будет иметь такой же по размерам как у оригинальной модели фаблета 6.4-дюймовый экран Quad-HD или даже 4K разрешения.

 


Похожие материалы:

Sony готовит к выпуску 12-дюймовую версию планшета 

Обновление Android 5.0 для устройств Sony Xperia Z 3 поколения уже в работе (Видео) 

Samsung Galaxy Note 10.1 2015. Первые сведения о планшете просочились в Сеть 

 Sony Xperia Z3 Tablet Compact засветился на видео распаковки в Дании (Видео) 

Популярное прошлых лет