Многие из нас задавались вопросом, почему один из ведущих производителей Android устройств, компания Samsung до сих пор не публикует никаких сведений о следующей модели планшета Galaxy Note 10.1, предшественник которого был официально представлен в сентябре прошлого, 2013 года.

Samsung Galaxy Note 10.1 2015. Первые сведения о планшете просочились в Сеть

Неужели, на этот раз корейцы решили не выпускать 10-дюймоавую версию Galaxy Note? Похоже, что нет - согласно последим сведениям, планшет должен вскоре поступить в продажу: наименование новинки, Samsung Galaxy Note 10.1 2015 на днях засветилось на некоторых страницах официального сайта компании.

 

Правда, утечку подобного рода можно расценивать и как банальную опечатку, но будем надеяться, что речь всё же идет о реальном устройстве, которое если не в конце этого года, то уже в следующем, 2015 году поступит на рынок.

Samsung Galaxy Note 10.1 2015. Первые сведения о планшете просочились в Сеть

К сожалению, нынешняя утечка не дает нам никаких подробностей о новинке, кроме того, что планшет, будет иметь 10.1-дюймовый экран, и что традиционно для устройств этого семейства -оснащаться активным цифровым пером.

 

Напомню, что планшет Samsung Galaxy Note 10.1 2014, поступивший в продажу в конце прошлого года имеет экран с разрешением 2560 x 1600 пикселей, 3 ГБ оперативной памяти и процессор Qualcomm Snapdragon 800.

 

Следующий Galaxy Note 10.1, наверняка будет иметь ещё более интересные спецификации, включающие в себя как минимум более мощный, чем у его предшественника процессор.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab S с восьмиядерным процессором Exynos 5433 на подходе 

Samsung Exynos 7 Octa. Восьмиядерный 64-разрядный процессор для планшетов, смартфонов и прочих устройств 

Samsung GALAXY Tab 4 8.0. Восьмидюймовый Android планшет среднего уровня выходит на российский рынок 

Sony Xperia Z3 Tablet Compact засветился на видео распаковки в Дании (Видео)