Вне всякого сомнения, Sony Xperia Z3 Tablet Compact стал одним из самых интересных Android планшетов из представленных на выставке IFA 2014 в Берлине, в начале сентября этого, 2014 года и многие из нас с нетерпением ожидают появления возможности если не купить, то хотя бы подержать новинку собственными руками.

Sony Xperia Z3 Tablet Compact засветился на видео распаковки в Дании (Видео)

Одними из первых таких счастливчиков, стали наши коллеги с голландского сайта appsandroid.dk, которые не только смогли оценить планшет воочию, но и снять видео о его распаковке и своих первых впечатлениях об этом весьма интересном устройстве.

 

Напомню, что новый компактный планшет Sony традиционно имеет достаточно тонкий (толщина 6.4 мм, а вес – 270 граммов) пыле и водонепроницаемый корпус и оснащен восьмидюймовым Triluminous экраном c IPS матрицей имеющей разрешение 1920 х 1200 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801, тремя гигабайтами оперативной памяти и 8-мегапиксельной камерой с матрицей Sony Exmor RS.

 

Кроме этого, мы можем рассчитывать на наличие у этого планшета неплохого набора из беспроводных адаптеров, включающего в себя Bluetooth 4.0 модуль, NFC адаптер, двухдиапазонный WiFi, а также - microUSB порта с поддержкой MHL.

 

 

Батарея планшета имеет емкость 4500 мАч, а работает новинка под управлением операционной системы Andoid 4.4 KitKat, поверх которой установлена фирменная оболочка Sony и которая в ближайшем будущем обновится до Android 5.0 Lolipop.

 

Как вы думаете, это соответствует цене планшета, купить который можно будет по цене от $481 (или от 19 990 рублей в России)?

 


Похожие материалы:

Цена Sony Xperia Z3 Tablet Compact в Европе составит $481, а в России купить планшет можно будет за 20 990 руб. 

HTC Desire Eye. 5.2-дюймовый Android фаблет с 13-мегапиксельными фронтальной и основной камерами в водонепроницаемом корпусе 

Fujitsu Arrows Tab F-03G. Десятидюймовый Android планшет с OLED экраном высокого разрешения прошел сертификацию Bluetooth 

Samsung Galaxy Tab Active. Восьмидюймовый защищенный Android планшет для профессионального использования