Как вам, наверняка уже известно, интерфейс следующей версии операционной системы Microsoft Windows 10 должен претерпеть достаточно серьезные изменения, которые призваны максимально удовлетворить требования как владельцев ПК и ноутбуков, так и владельцев мобильных устройств, таких как планшетов.

Так будет выглядеть переключение на планшетный интерфейс с помощью Continuum в операционной системе Windows 10  (Видео)

В частности, кроме обновленного меню «Пуск», которое спустя несколько лет снова вернулось в эту систему, а также новой системы уведомлений от Windows Mobile, нас ждет такая интересная опция, как возможность быстрого переключения между классическим рабочим столом и планшетной (плиточной) версией оболочки Windows.

 

Последняя опция, получившая наименование Continuum, наверняка придется по душе владельцам гибридных планшетов-трансформеров, таких как, например, Micosoft Surface Pro 3 или Lenovo Yoga 3 Pro, которые можно использовать как в режиме классического планшета, так и с присоединенной к нему внешней физической клавиатурой - в режиме компактного Windows ноутбука.

 

Как будет выглядеть возможность быстрого перехода от классического рабочего стола Windows к планшетному плиточному интерфейсу вы можете увидеть в этом ролике:

 

 

Кроме этого, владельцы планшетов, клавиатура которых оснащена сенсорным трекпадом, таких как Surface Pro, с приходом на их устройства Windows 10, получат возможность расширенного управления системой с помощью специальных жестов (скольжение вниз для минимизации текущего окна и пр.) в силе Mission Control из операционной системы Apple OS X.

 

 


Похожие материалы:

Windows 10 Technical Preview, обновленная сборка 9860 доступна для скачивания 

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 4.6 beta 5 «Playful Pitaya» доступна для скачивания 

Microsoft Windows 10 официально представлена. Скачать предварительную сбоку можно будет уже сегодня 

Новые возможности Android 5.0 Lolipop. Выбор типа уведомлений (Важные, Все или - Не беспокоить) нажатием на клавишу управления громкости и настройка времени суток для для отключения/включения всех или отображения важных оповещений 

Теги: