Компания Microsoft официально объявила о выпуске очередной предварительной сборки своей новой операционной системы Windows 10: Technical Preview.

Windows 10 Technical Preview

Сборка 9860 стала первым, но достаточно значительным обновлением выпущенной несколько недель назад  в рамках программы Microsoft Insider Program предварительной сборки Windows 10 для разработчиков.

 

В этой сборке нас ждет новый Центр уведомлений, который запускается с помощью специального значка на панели задач и который является модифицированной версией для ПК и планшетов системы уведомлений из Windows Phone. В новой панели уведомлений будут отображаться уведомления от системы, обычных приложений и входящие текстовые сообщения от различных программ.

Кроме того, теперь перемещать приложения с одного монитора на другой (на устройствах с подключенным вторым дисплеем) можно с помощью комбинации клавиш WIN + SHIFT.

 

Также вы заметите новую анимацию при переключении рабочих столов, которая призвана визуально уведомлять пользователя когда он переходит с одного рабочего стола на другой.

 

И, наконец, , Microsoft обновила режим работы механизма получения новых сборок: вы заметите, что на вкладке их обновления появилось меню с вариантами «Fast» или «Slow». При выборе первого пункта вы включите режим быстрого обновления, в котором вам будут доступны все сборки, сразу же с момента их выпуска. Режим «Slow» позволит вам дождаться, когда сборка будет протестирована на наличие ошибок и вы сможете скачать её более стабильный вариант.

 

Но в сборке 9860 есть и отрицательные стороны: вы можете заметить изменение дизайна некоторых элементов системы, который местами может вернуться к виду Windows 8. Вы также можете отметить исчезновение некоторых элементов меню «Пуск», проблемы с WiFi, возвратом из спящего режима и прочие неприятные вещи, такие как невозможность запуск некоторых игр. Но не стоит забывать, что мы имеем дело с тестовой версией операционной системы

 

Тем, кто уже установил на свои ПК, ноутбуки или планшеты первую сборку Windows 10 Technical Preview, релиз 9860 будет доступен автоматически, через встроенный в систему механизм обновлений.

 

Если вы не хотите ждать, вы можете обновить систему, перейдя в «Настройки ПК» (PC Settings), «Обновление и восстановление» (Update and recovery), «Предварительные сборки» (Preview Builds) и нажав на кнопку «Обновить сейчас» (Update now).

Размер скачанного обновления при этом составит от 2 ГБ до 2.74 ГБ, в зависимости от конфигурации вашего устройства и типа операционной системы.

 

После обновления вашему устройству потребуется некоторое время (достигающее нескольких часов), чтобы обновить поисковые индексы, синхронизировать OneDrive и восстановить нормальную работу остальных компонентов.

 

Чтобы чтобы скачать новую сборку Windows 10 для установки системы "с нуля", вам нужно будет зарегистрироваться на сайте Windows Insider Program, после чего вам будут доступны ссылки на скачивание ISO файлов 32-разрядной и 64-разрядной версии системы.

 


Похожие материалы:

Microsoft считает, что Surface Pro 3 превосходит MacBook (Видео) 

Microsoft Windows 10 официально представлена. Скачать предварительную сбоку можно будет уже сегодня 

Acer Aspire Switch 12. Новый Windows трансформер Acer с оригинальным дизайном готовится к выходу на рынок 

Microsoft Skype Qik. Новый сервис для обмена видеосообщениями представлен. Но нужно ли рынку еще одно приложение этого типа? 

Теги: