Многие из нас помнят те времена, когда количество приложений, предназначенных для мгновенного обмена сообщениями на мобильном устройствах можно было пересчитать буквально по пальцам одной руки.

Microsoft Skype Qik. Новый сервис для обмена видеосообщениями представлен. Но нужно ли рынку еще одно приложение этого типа?

Сегодня эти времена ушли навсегда и на рынке присутствует множество приложений для передачи текстовых сообщений, фотографий и даже видео роликов. А теперь к ним присоединилось еще одно приложение, созданное на этот раз компанией Microsoft.

 

Речь идет о бесплатном сервисе, Microsoft Skype Qik, который по словам разработчиков предназначен для удобного обмена видеосообщениями, и с помощью которого можно снимать видеоролики и делиться ими с друзьями.

 

Вы можете создать свой групповой чат, снимать короткие видеоролики (максимум 40 секунд) и демонстрировать их собеседникам.

 

Чем-то напоминает Snapchat, не правда ли? Однако, в отличие от своего конкурента, Skype Qik позволяет удалять отправленные вами ранее сообщения.

 

Подобно некоторым приложениям этого типа (например - WhatsApp), вы должны будете предоставить свой телефонный номер который будет использоваться в качестве идентификатора пользователя. При этом Qik будет автоматически искать друзей среди контактов, содержащихся в вашей адресной книге, и если человек, которому вы хотите отправить видео не имеет на своем смартфоне или планшете такого же приложения, то Microsoft отправит ему инструкции по установке его на устройство.

 

 

Как известно, за несколько лет, которые прошли после приобретения Microsoft популярнейшего на тот момент Skype, разработчиками компании так и не удалось вывести его на новый уровень. Возможно, новое решение ждет более светлое будущее? Будем надеяться, хотя лично я в этом пока сомневаюсь.

 

А вы будете пользоваться Skype Qik?

 

Скачать Skype Qik:

Из Google Play Маркет

Из магазина приложений Windows

Из Apple App Store

 


Похожие материалы:

Программы для Android. HeadsUp: Уведомления в стиле Android L с черным списком приложений, которые не должны вас беспокоить 

Программы для Android. BrainWave позволяет дистанционно управлять воспроизведением аудио файлов на вашем планшете или смартфоне с помощью жестов 

Программы для Android. Chat Lock защитит от несанкционированного вами доступа к сообщениям Facebook Messenger, Whatsapp или Skype на планшете или смартфоне 

Программы для Android. Новая версия Pushbullet позволяет не только передавать текстовые сообщения с Android устройств на Windows ПК и планшеты, но и отвечать на них