Квоме 11.6-дюймового гибрида Windows планшета и ноутбука NEC LaVie U, о котором мы вам сообщали вчера, японский производитель электронных устройств, компания NEC готовит к выпуску еще одну новинку в этой области.

NEC LaVie S. Восьмидюймовый Android планшет с 64-разрядным процессором, Intel Atom и встроенным LTE модемом

Речь идет о более компактном Android планшете LaVie S, оснащенном 8-дюймовым IPS экраном и выполненном на базе 64-разрядного процессора Intel Atom, анонсированном компанией-производителем на днях.

 

Что же собой будет представлять это устройство? Как сообщает NEC, основные технические характеристики LaVie S включают в себя восьмидюймовый сенсорный экран с IPS матрицей имеющей разрешение 1920 x 1200 пикселей, четырехъядерный процессор Intel Atom Z3745 Bay Trail, работающий на частоте 1.33 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого планшет имеет 8-мегапиксельную основную камеру, 1.6-мегапиксельную фронтальную веб-камеру, WiFi 802.11 b/g/n адаптер, Bluetooth 4.0 модуль, встроенный высокоскоростной LTE cat 4 модем и батарею, емкостью 4290 мАч.

 

Работает это всё под управлением одной из самых свежих на сегодня версий операционной системы Google - Android 4.4 KitKat.

 

Достаточно интересное устройство, не правда ли?

 

Купить новинку можно будет уже в ноябре этого, 2014 года. К сожалению, цена планшета нам пока неизвестна, но судя по начинке, она вряд ли будет заоблачной.

 


Похожие материалы:

Apple iPad Air 2 и Apple iPad Mini 3 официально представлены 

Компания Sharp планирует к выпуску компактный Android планшет с MEMS-IGZO дисплеем 

Fujitsu Arrows Tab F-03G. Десятидюймовый Android планшет с OLED экраном высокого разрешения прошел сертификацию Bluetooth 

Google Nexus 9 с 64-разрядным процессором NVIDIA и 8.9-дюймовым экраном высокого разрешения на борту официально представлен. Цена – от $399