Хорошо известный во всем мире японский производитель электронных устройств, компания NEC официально объявила о скором выходе на рынок своего нового Windows устройства, которое представляет собой гибрид нетбука и планшета.

NEC LaVie U. 11.6-дюймовый Windows трансформер с процессором Intel Core M на борту и поддержкой цифрового пера из Японии

Новинка, получившая наименование LaVie U является 11.6-дюймовым планшетом класса «трансформер» с экраном FULL HD разрешения, оснащенным съемной док-клавиатурой и выполненным на базе мощного процессора Intel семейства Core M.

 

Экран NEC LaVie U оснащен активным дигитайзером, поддерживающим работу с активным цифровым пером, благодаря чему, а также достаточно неплохой начинке и внешней клавиатуре новинку можно будет использовать не только как планшет профессионального уровня, но и как обычный ноутбук.

 

Технические характеристики планшета включают в себя экран с IPS матрицей, имеющей разрешение 1920 x 1080 пикселей, один из процессоров семейства Intel Core M - 5Y10, 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти microSDXC.

 

Кроме всего вышеперечисленного, новинка от NEC может похвастаться наличием USB 3.0 порта, HDMI выхода, WiFi ac/a/b/g/n адаптера, Bluetooth 4.0 модуля и аккумулятора, емкости которого достаточно для обеспечения ей от 8.2 до 11.1 часов автономной работы.

 

Работает всё это под управлением 64-разрядной версии операционной системы Microsoft Windows 8.1.

 

Активное цифровое перо, идущее в комплекте с планшетом (отдельные модели) умеет распознавать до 1024 уровней нажатия на экран.

 

Размеры устройства составляют 301.4 × 216.7 × 17.4~26.4 мм, а его вес – 822 грамма или -795 граммов для моделей без цифрового пера.

 

Пока неизвестно можно ли будет купить NEC LaVie U за пределами Японии, и если да, то какова при этом будет цена планшета.

 


Похожие материалы:

Dell Venue 10. Очередной Android трансформер с десятидюймовым экраном на подходе 

Lenovo ThinkPad Helix 2. Windows трансформер с процессором Intel Core M на борту 

HP Envy x2. Новая линейка гибридов Windows планшетов и ноутбуков с процессорами Intel Broadwel 

Asus Transformer Book T200. 11.6-дюймовый Windows трансформер начинает поступать в продажу. Цена - от $400