Помните новый восьмидюймовый Android планшет Lenovo Tab S8 с экраном высокого разрешения и четырехъядерным процессором на борту, представленный китайским производителем в начале сентября этого, 2014 года?

Lenovo Tab S8. Восьмидюймовый Android планшет с процессором  Intel Bay Trail  и экраном высокого разрешения начинает поступать в продажу. Цена - от $200

Сегодня для тех, кому приглянулась эта новинка, у нас есть хорошие новости. Купить планшет уже можно в Соединенных Штатах Америки, где цена Lenovo Tab S8 стартует с отметки $200.

 

А для тех, кто слышит об этом устройстве впервые, напомню, что за эти деньги мы получим относительно компактный планшет, выполненный на базе четырехъядерного процессора Intel Atom Z3745 Bay Trail с рабочей частотой 1.86 ГГц и оснащенный 8-дюймовым экраном с IPS матрицей имеющей разрешение 1920 x 1200 пикселей, двумя гигабайтами оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Для начала неплохо, не правда ли? Кроме того, за две сотни долларов мы получим планшет, оснащенный 8-мегапиксельной основной камерой с широкоугольным объективом F2.2, WiFi b/g/n адаптером, Bluetooth 4.0 модулем, и стерео динамиками Dolby-enhanced.

Lenovo Tab S8. Восьмидюймовый Android планшет с процессором  Intel Bay Trail  и экраном высокого разрешения начинает поступать в продажу. Цена - от $200

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android 4.4 KitKat.

 

Батарея Lenovo Tab S8 имеет емкость 4290 мАч, чего по словам производителя достаточно, для обеспечения ему до 7 часов автономной работы. При этом размеры планшета составляют 209,8 х 123,8 х 7,9 мм, а его вес – 299 граммов.

 

Также, ожидается, что вскоре мы сможем купить Lenovo Tab S8, оснащенный встроенным LTE модемом, цена которого, соответственно, будет выше, чем цена представленной WiFi-только модели, о которой шла речь.

 


Похожие материалы:

Четыре новых модели Android и Windows планшетов Lenovo Yoga Tablet 2 c 8 и 10-дюймовыми экранами начали поступать в продажу 

Huawei MediaPad Youth 2. Cемидюймовый Android планшет для молодежной аудитории поступил на российский рынок 

Девятидюймовый планшет Aview с 3G модемом, поддержкой телефонных звонков и возможностью запуска Android/Windows 8.1 

Cube T7. Семидюймовый Android планшет с экраном высокого разрешения, восьмиядерным 64-разрядным процессором MediaTek и поддержкой LTE по цене около $160