Китайский производитель смартфонов, планшетов и прочих электронных устройств, компания Huawei официально объявила о выходе на российский рынок своей новой модели компактного «молодежного» Android планшета.

Huawei MediaPad Youth 2. Cемидюймовый Android планшет для молодежной аудитории поступил на российский рынок

Речь идет о семидюймовом планшете Huawei MediaPad Youth 2, выполненного на базе четырехъядерного процессора и оснащенного встроенным высокоскоростным 3G модемом, позволяющим использовать это устройство в качестве обычного мобильного телефона. Цена новинки в России стартует с отметки 4990 рублей.

 

Что же мы получим за эти деньги? А получим мы компактный планшет в металлическом корпусе, выполненном из магниевого сплава, основные технические характеристики которого включают в себя семидюймовый экран с IPS матрицей, имеющей разрешение 1024 х 600 пикселей, четырехъядерный ARM Cortex-A7 процессор Qualcomm Snapdragon 200 (MSM8212), работающий на частоте 1,2 ГГц, 1 гигабайт оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти, которую при желании мы сможем расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Также, покупатель MediaPad Youth второго поколения, может рассчитывать на наличие у этого устройства 5-мегапиксельной основной камеры, 0.3-Мп фронтальной веб-камеры, стандартного набора из беспроводных Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0 адаптеров, GPS-приемника и скоростного 3G модема с поддержкой стандарта DC-HSPA+.

 

Работает вся эта начинка под управлением операционной системы Google Android 4.3 Jelly Bean, поверх которой установлена фирменная оболочка Huawei Emotion UI 1.6 и сведений о сроках её обновлении до самой свежей на сегодня версии Android 4.4.4 или идущей ей на смену Android L, к нам пока не поступало.

 

Батарея планшета имеет емкость 4100 мАч, чего благодаря экономичному процессору Qualcomm и фирменным технологиям энергосбережения, по словам производителя, достаточно для обеспечения новинке до 800 часов автономной работы в режиме ожидания, 5 часов в режиме просмотра интернет-страниц, игр или видео, а также - 15 часов телефонных разговоров.

 

При этом вес планшета составляет 350 граммов, а толщина его корпуса лежит в пределах 9 мм.

 


Похожие материалы:

Восьмидюймовый Android планшет Huawei Honor Tablet, оснащенный 3G модемом начинает поступать в продажу 

Huawei MediaPad 10 Link+. Новый десятидюймовый Android планшет представлен на выставке China International Communication 

Huawei Ascend Mate 7. Шестидюймовый Android фаблет с восьмиядерным процессором в тонком металлическом корпусе (Видео) 

Cube T7. Семидюймовый Android планшет с экраном высокого разрешения, восьмиядерным 64-разрядным процессором MediaTek и поддержкой LTE по цене около $160