В стремлении обеспечить максимальную конкурентоспособность своих смартфонов и планшетов, компания Apple, также как и другие производители мобильных устройств, вынуждена ежегодно обновлять их начинку.

iPad Pro с 12.9-дюймовым экраном будет выполнен на базе процессора Apple A8X, а iPad Air 2 получит 2 ГБ оперативной памяти?

Одной из традиций Apple, основанной на этом тренде стало оснащение новых моделей iPad и iPhone новымм, более производительными процессорами. Так, по имеющимся на сегодня сведениям, iPad Air второго поколения будет выполнен на базе чипа Apple A8. А как же планшет iPad Pro, который ожидается на рынке в начале следующего года?  Он получит процессор A9?

 

Отнюдь нет – как сообщает источник, сайт technews.tw это устройство будет выполнено на базе усовершенствованной модели 64-разрядного двухъядерного процессора Apple A8, который получит наименование A8X.

 

Как известно, процессоры Apple A5 и A6 имели две модификации – «обычную» и модернизированную (A5X и A6X), а вот процессор A7 стал исключением из этого правила. И вот теперь, как сообщает источник, компания из Купертино решила возобновить свои традиции, оснастив новую модель планшета усовершенствованной версией чипа A8, который впервые был представлен вместе с новыми смартфонами iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

iPad Pro с 12.9-дюймовым экраном будет выполнен на базе процессора Apple A8X, а iPad Air 2 получит 2 ГБ оперативной памяти?

Кроме того, в этой же публикации сообщается, что новая модель iPad Air получит 2 ГБ оперативной памяти и более тонкий корпус с увеличенными отверстиями решеток динамиков.

 

Ожидается, что купить 12,9-дюймовый iPad мы сможем во втором квартале следующего, 2015 года.

 


Похожие материалы:

Выпуск iPad Mini 3 откладывается до следующего, 2015 года? 

Apple анонсирует свои новые продукты уже в следующем месяце, а именно – 21 октября 2014 года 

iOS 8 уже установлена чуть ли не на половине устройств. Проблемы с WiFi и производительностью на старых устройства 

Как разобрать Apple iPhone 6 и iPhone 6 plus, а также узнать о том, что находится внутри новых смартфонов Apple рассказала команда iFixit