Вы никогда не задумывались, где находится нижняя ценовая граница стоимости планшетов, которые понемногу дешевеют с самого момента их появления на рынке?

E Fun Nextbook

Нет? Тогда я подкину вам информации для размышлений на эту тему. Вскоре на рынке появится Android планшет E Fun Nextbook NX700QC16G, выполненный на базе четырехядерного процессора и оснащенный семидюймовым экраном, купить который можно будет по цене всего лишь $79.

 

За эти деньги мы получим устройство с экраном имеющим разрешение 1024 х 600 пикселей, выполненное на базе четырехъядерного ARM Cortex-A7 процессора MediaTek MT8127 с рабочей частотой 1.6 ГГц и оборудованное 1 ГБ оперативной памяти, а также 16 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будут расширить с помощью слота для кар памяти Micro SD.

 

Кроме этого, технические характеристики E Fun Nextbook NX700QC16G включают в себя 0.3-мегапиксельную камеру, microHDMI видео выход, а также стандартный набор из беспроводных WiFi и Bluetooth 4.0 адаптеров, 3.5 мм разъема для наушников, динамиков и Micro USB порта.

 

Работает всё это под управлением одной из самых свежих на сегодня версий операционной системы Google Android 4.4 KitKat вместе с которой владелец планшета получит широкий набор предустановленных приложений, таких как Cloudlink, Flixter, Net Nanny, Email, Alarm, Photo View, YouTube, Google Maps, Nook eBook Store, Vudu и пр.

 

Размеры планшета составляют 192 мм в длину, 112 в ширину и 9.3 мм в толщину.

 

Если мне не изменяет память, то еще в позапрошлом году цена планшета с подобными техническими характеристиками доходила до отметки $200, а иногда и $250. Также, я считаю, что при цене $79 новинка от E Fun является отличным выбором для тех, кому нужен недорогой планшет для путешествий по просторам Сети, чтения книг и запуска несложных игр.

 


Похожие материалы:

 Hisense Sero 8 Pro. Восьмидюймовый Android планшет с экраном высокого разрешения в супертонком корпусе по цене от €199 

Asus VivoTab 8. Недорогой восьмидюймовый Windows планшет с процессором Intel Bay Trail на борту 

Hisense Sero 7 LE. Очередной недорогой семидюймовый Android планшет компании Hisense замечен в FCC 

ASUS MeMo Pad ME70CX. Сверхдешевый Android планшет с ценой ниже $100 готовится к выпуску