Помните достаточно неплохой восьмидюймовый планшет Lenovo, который китайский производитель выпустил на рынок в начале этого, 2014 года на волне стремительно растущей популярности компактных Windows устройств с процессорами Intel Bay Trail на борту?

Lenovo ThinkPad 8. Компактный Windows планшет от Lenovo

На тот момент, новинка, выполненная на базе чипа Intel Z3770, могла похвастаться достаточно привлекательными техническими характеристиками, но слегка завышенной по нынешним меркам ценой, стартовавшей с отметки $399. Теперь на смену этой модели идет обновленная версия Lenovo ThinkPad 8, оснащенная более мощным процессором.

 

Кроме того, новый компактный Windows планшет Lenovo может похвастаться увеличенным вдвое, по сравнению с прошлой версией объемом оперативной памяти, что делает его заметно более привлекательным в глазах более менее искушенных пользователей.

 

Итак, теперь технические характеристики Lenovo ThinkPad 8 включают в себя 4 ГБ оперативной памяти, процессор Intel Atom Z3795 с рабочей частотой 1.39 ГГц, и такой же, как и у предыдущей модели 8.3-дюймовый экран с разрешением 1920 x 1200 пикселей.

 

Кроме того, как и прежде, в комплекте с устройством вы получите 8-мегапиксельную основную камеру, 2-мегапиксельную веб-камеру, Wi-Fi модуль, Bluetooth 4.0 адаптер и операционную систему Microsoft Windows версии 8.1.

 

Достаточно неплохо, не правда ли?

 

Новинка уже начинает поступать в продажу в Европе. Цена 64 ГБ модели ThinkPad 8 с новым процессором и увеличенным вдвое объемом оперативной памяти в этом регионе стартует с отметки 460 евро, а за планшет со 128 ГБ оперативной памяти и LTE модемом на борту, европейскому покупателю придется раскошелиться уже на 760 евро.

 


Похожие материалы:

Lenovo выходит на третье место в мире среди производителей планшетов 

Планшет Lenovo Yoga 2 10 уже на подходе: новинка поступила на тестирование в FCC 

Dell Venue 11 Pro с процессором Intel Atom Z3795 исчез из продаж в Германии 

Lenovo A8-50 Восьмимидюймовый Androis планшет с возможностью совершения телефонных звонков дебютировал в Индии по цене от $292 

Популярное прошлых лет