Известный в мире производитель смартфонов, ноутбуков, ПК и планшетов, китайская компания Lenovo выпустила на еще один огромнейший рынок, которым является рынок электроники в Индии, очередное особо модное ныне устройство – а именно, гибрид Android планшета и смартфона.

Lenovo A8-50 Восьмимидюймовый Androis планшет с возможностью совершения телефонных звонков дебютировал в Индии по цене от $292

Новинка, имеющая наименование Lenovo A8-50, представляет собой восьмидюймовый Android планшет, корпус которого выполнен в стиле смартфона и который можно использовать в качестве смартфона. Цена планшета в пересчете на доллары США составляет около $292, что достаточно дорого для среднестатистического индийского покупателя.

 

Что же он получит за эти деньги? Судите сами: основные технические характеристики Lenovo A8-50 включают в себя 8-дюймовый экран, выполненный на базе IPS матрицы имеющей разрешение 800 x 1280 пикселей, четырехъядерный процессор (MediaTek 8382), работающий на частоте 1.3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флэш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить еще максимум на 32 ГБ с помощью слота для карт microSD.

 

Пока, не густо, не правда ли?

 

Идем дальше. Под капотом Lenovo A8-50 вы кроме того найдете набор из беспроводных модулей и адаптеров, включающий в себя WiFi, 3G, Bluetooth и GPS, а также - стандартные microUSB порт и 3.5-мм аудио выход. А вот стерео динамики этого устройства могут похвастаться поддержкой технологии Dolby Digital Plus.

Lenovo A8-50 Восьмимидюймовый Androis планшет с возможностью совершения телефонных звонков дебютировал в Индии по цене от $292

Что касается камер, то новинка оснащена всего лишь 5-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами.

 

Работает это всё под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean, которую в ближайшем будущем обещают обновить до одной из версий Android KitKat.

 

Батарея планшета имеет емкость 4200 мА/ч, чего по заявлениям производителя достаточно для обеспечения ему до 11 часов автономной работы.

 


Похожие материалы:

Lenovo Miix 3. Очередной восьмидюймовый Windows планшет Lenovo уже на подходе 

Lenovo Vibe Z2 Pro. Шестидюймовый смартфон с отличной начинкой официально представлен 

Lenovo Yoga 3 Pro. Новый планшет Lenovo засветилась на сайте индонезийской разрешительной организации 

Chuwi VX8 3G. Восьмидюймовый планшет с 64-разрядным процессором Intel и одной из двух операционных систем на выбор: Android или Windows 8 

Популярное прошлых лет