На днях всемирно известный китайский производитель ПК, ноутбуков, смартфонов и планшетов, компания Lenovo опубликовала свои финансовые результаты за второй квартал этого, 2014 года. И судя по ним, дела у компании идут достаточно неплохо.

Windows 8 планшет Lenovo

Причем неплохо во всех сегментах рынка. В течение последних пяти кварталов Lenovo является одним и ведущих в мире производителей ПК, контролируя при этом около 20% рынка этих устройств, а за прошлый год  мобильные устройства этого производителя, такие как смартфоны и планшеты увеличили свою долю рынка на целых 32%, что позволило компании стать третьим в мире производителем планшетов.

 

Мало того - на одном из самых крупных в мире региональных рынков, в Китае, компания Lenovo потеснила с позиции лидера в области поставок смартфонов такого крупнейшего игрока, как Samsung.

Согласно общим тенденциям рынка, компания начала продавать гораздо больше (на 39 процентов) смартфонов, чем персональных компьютеров, выйдя при этом на четвертое место в ряду мировых поставщиков этих устройств. В Европе и среднеазиатском регионе только лишь за период с марта по июнь этого года ею было поставлено более миллиона смартфонов и фаблетов.

планшет Lenovo Idea Pad Yoga 11S

Также у компании неплохо идут дела и с поставками ноутбуков и гибридных устройств, таких как Yoga, Miix и пр., которые привлекают к себе внимание покупателей своими нестандартными решениями в области дизайна и интересными техническими характеристиками.

 


Похожие материалы:

Производители White Box планшетов во втором квартале этого года поставили на рынок 22.3 миллиона устройств 

Планшет Lenovo Yoga 2 10 уже на подходе: новинка поступила на тестирование в FCC 

Lenovo A8-50 Восьмимидюймовый Androis планшет с возможностью совершения телефонных звонков дебютировал в Индии по цене от $292 

Lenovo Miix 3. Очередной восьмидюймовый Windows планшет Lenovo уже на подходе