Кастомные (альтернативные) Android прошивки хороши не только тем, что позволяют нам на наших планшетах и смартфонах насладиться возможностями самых свежих версий операционной системы Google, задолго до выпуска обновлений их производителями, но и тем, что они по сравнению со «стоковым Android-ом» могут похвастаться наличием множества интересных функций.

Кастомные Android прошивки. В CyanogenMod на панели навигации появились клавиши управления курсором

Взять хотя бы к примеру, такую известную альтернативную прошивку как CyanogenMod, в последних ночных сборках которой появились виртуальные клавиши управления курсором… на панели навигации Android, расположенной в нижней части экрана.

 

Автором этой опции является разработчик из команды еще одной известной кастомной прошивкаи – Android Open Kang Project (AOKP) - Roman Birg, и она предназначен для упрощения работы с текстом: клавиши управления курсором видны на панели не всегда, они появляются только в случаях, когда вы вводите или редактируете текст.

 

Если учесть, тот факт, что далеко не каждая клавиатура Android имеет клавиши управления курсором, и то, что многие и нас ради этой опции не готовы менять свою любимую клавиатуру на другое приложение, в котором они имеются, «фишка» от Roman Birg выглядит весьма удобной.

 

Опция показа клавиш курсора в CyanogenMod включена по умолчанию, но если они вам без надобности, вы в любой момент можете отключить их в меню настроек системы.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. В CyanogenMod добавлена новая функция Android L – поиск по меню настроек 

Система уведомлений Peek Notification из прошивки Paranoid Android портирована для работы на KitKat устройствах 

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 4.3 beta – новая система уведомлений Hover, которая выглядит весьма многообещающе и прочие изменения 

Кастомные Android прошивки. CyanogenMod 11 получит TouchSense framework, позволяющий запускать фирменные приложения Samsung и HTC на «обычном» Android!