Как и следовало ожидать, разработчики альтернативных или – кастомных Android прошивок в очередной раз не преминули воспользоваться шансом, который дает им публикация компанией Google исходных кодов всех новых версий своей операционной системы.

Обычно, вслед за появлением очередного релиза Android, появляются и новые версии кастомных прошивок, созданных на его базе. Но на этот раздела обстоят чуточку иначе. Так как в настоящий момент выпущена пока только лишь предварительная (и весьма нестабильная) сборка Android L, «ромоделы», похоже, ограничатся переносом в свои прошивки основных и самых интересных её функций.

 

Именно по такому пути, судя по всему, решили пойти разработчики самой популярной альтернативной Android прошивки – CyanogenMod, в последний релиз которой была добавлена новая функция Android L, о которой мы в свое время вам сообщали, а именно – возможность поиска по ключевым словам в системном меню настроек операционной системы.

 

Как видно на скриншотах, точно также, как и в Android L, в новых сборках CyanogenMod (начиная с 0701 nightly) кнопку поиска по меню настроек системы вы найдете в правом верхнем углу экрана.

 

При этом стоит отметить, что внешний вид графического интерфейса прошивки пока еще отличается от того, что мы видим в новой версии операционной системы Google, но, похоже, переход на использование возможностей Material – всего лишь вопрос времени.

 


Похожие материалы:

Android 4.4.3 KitKat выпущен. Скачать заводские сборки прошивки для планшетов и смартфонов Nexus можно на официальном сайте 

Кастомные Android прошивки. Сборки CyanogenMod 11 M6, основанные на Android 4.4 доступны для скачивания 

Знакомство с Android L. В меню настроек «Специальные возможности» появились режимы инверсии экрана и коррекции цветов 

Знакомимся с Android L. Стоковое рекавери теперь имеет две новые опции: перезагрузки в режим Bootloader и выключения устройства 

Популярное прошлых лет