В прошлом месяце компания разработчиков альтернативной Android прошивки Paranoid Android объявила о том, что их фирменную систему уведомлений Halo ждут серьезные изменения, в результате которых ей на смену придет новая функция Hover.

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 4.3 beta – новая система уведомлений Hover, которая выглядит весьма многообещающе и прочие изменения

Теперь новая система уведомлений реализована в очередной сборке прошивки - Paranoid Android 4.3 beta 1 и выглядит она достаточно многообещающе.

 

Как это работает? Представьте себе, например, что вы смотрите ролик с YouTube и в этот момент приходит сообщение по электронной почте. Вы узнаете об этом благодаря всплывающей на пару секунд в верхней части экрана панели уведомлений Hover. Если сообщение для вас не важно, панель просто исчезнет с экрана. Если же оно вас заинтересовало, вы можете кликнуть по нему, и поверх текущего видео появится окно приложения Gmail, в котором вы можете посмотреть и ответить на сообщение.

 

Включать и выключать Hover можно из стандартной панели уведомлений Android просто кликнув по специальной кнопке. Вот так всё это выглядит в реальности:

 

 

Довольно удобная вещь, не правда ли? Все это стало возможным благодаря дальнейшему развитию системы многозадачности Android и позволит нам быть в курсе всех событий, а также реагировать на них, не отвлекаясь от текущего приложения и не закрывая его.

 

Несмотря на то, что новая функция выглядит вполне работоспособной и функциональной, команда разработчиков Paranoid Android называет Hover первым шагом на пути создания новой системы уведомлений в их кастомной прошивке.

 

Кроме Hover, в новой сборке Paranoid Android 4.3 beta вы найдете и другие изменения и улучшения, такие, например, как возможность ставить на паузу и возобновлять закачки, а также открывать предыдущее приложение путем длинного нажатия на кнопку последних приложений, исправления ошибок и прочие твики.

 

Скачать Paranoid Android 4.3 beta 1 для последних моделей устройств Nexus вы можете на этой странице официального сайта проекта.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android теперь официально поддерживает около 30 новых планшетов и смартфонов 

Следующая версия Android будет иметь обновленный дизайн. Как будут выглядеть новые, системные значки 

Кастомные Android прошивки. Сборки Cyanogenmod 11 M5 уже доступны для скачивания 

MIUI Express. Самый простой способ оценить возможности прошивки Xiaomi MIUI на любом Android устройстве (Скачать APK)