Как известно, в течение следующих месяцев будет выпущено несколько новых версий операционных систем для наших смартфонов и планшетов. Первыми на рынке появятся очередные версии мобильных операционных систем Apple (iOS 8) и Google (Android L), а вслед за ними со своей Windows 9 должна «подтянуться» и компания Microsoft.

 

Windows 9 будет предоставляться бесплатно для пользователей Microsoft Windows 7 и Windows 8. Рабочий стол на компактных Windows планшетах может исчезнуть

 

И согласно новым, пока еще официально неподтвержденным слухам, новая версия Windows, подобно своим мобильным конкурентам будет доступна абсолютно бесплатно для нынешних пользователей операционной системы.

 

Как сообщает сайт ZDNet, компания Microsoft планирует сделать бесплатным обновление до Windows 9 для владельцев ПК, ноутбуков, планшетов и прочих устройств, работающих под управлением операционной системы Windows 8 и даже – Windows 7!

 

Это будет достаточно приятным сюрпризом для огромной армии пользователей, которые ранее были вынуждены покупать новые версии Windows за весьма ощутимые суммы.

 

Вместе с этой обнадеживающей новостью, в Сети также появились сведения о том, что в Windows 9, рабочий стол на планшетах (по крайней мере – с малой диагональю экрана) может исчезнуть, подобно тому, как сегодня он отсутствует на Windows Phone смартфонах.

 

Кроме того, по слухам, будет выпущена общая версия операционной системы Microsoft для планшетов с ARM процессорами и смартфонов, которая объединит нынешние Windows Phone устройства, с устройствами работающими сегодня под управлением Windows RT.

 

Соответствует ли всё вышеперечисленное истине или это пока только беспочвенные слухи, я думаю мы узнаем еще не скоро, поэтому всем нам стоит набраться терпения.

 


Похожие материалы:

Обновленного меню «Пуск» в Windows 8.1 Update 2 не будет, и оно появится весной 2015 в Update 3? 

Новая версия Android L объявлена. Что же в ней нового? 

Планы Microsoft по поводу обновления Windows 8.1 Update 2 и выпуску Windows 9 

Возможность установить Windows на Android планшет начинают предлагать некоторые китайские производители 

iOS 8 Beta 2 уже доступна для загрузки на iPad и iPhone