То, что компания Microsoft работает над очередным обновлением к своей самой свежей на сегодня версии операционной системы - Windows 8.1 Update 2, а также над её следующей версией - Windows 9, ни для кого из нас не секрет.

Планы Microsoft  по поводу обновления Windows 8.1 Update 2 и выпуску Windows 9

Тем не менее, подробностей об этих глобальных обновлениях Windows, в Сети можно найти немного. Поэтому, я думаю, что вас заинтересуют очередные сведения по поводу планов компании Microsoft на эту тему.

 

Итак, согласно имеющимся на сегодня сведениям, выхода обновления Windows 8.1 Update 2 нам стоит ожидать в августе или сентябре этого, 2014 года, а вот следующую версию этой операционной системы - Windows 9 мы не увидим раньше следующего, 2015 года.

 

К сожалению, подробностей о том, чего нам стоит ожидать от Windows 8.1 Update 2, на этот раз не поступало, но уже известно, что объем дистрибутива этой сборки системы будет иметь размер около 3 ГБ.

 

Как сообщает известный российский источник – WZor.Net, владельцам устройств с операционной системой Windows 8.1 на борту, обновление Windows 8.1 Update 2 будет доступно бесплатно, а вот владельцам Windows 8 планшетов и компьютеров придется заплатить за него небольшую сумму.

 

Вполне вероятно, что первая RTM-Escrow сборка может появиться уже на этой неделе.

 

Кроме того, сообщается, что те, кто приобретет устройства с Windows 8.1 Update 2, будут иметь скидку на приобретение Windows 9, которая даже может достичь 100 процентов.

 

Ожидается, что релиз Windows 9 состоится весной 2015 года, но в свете недавних заявлений китайского правительства о возможном отказе от операционной системы Windows 8, планы компании относительно судьбы этой версии операционной системы могут измениться.

 


Похожие материалы:

Возможность установить Windows на Android планшет начинают предлагать некоторые китайские производители 

iOS 8 официально объявлена. Стабильная версия системы будет выпущена осенью 

Проблема установки обновления Windows 8.1 Update и как её исправить

Планшеты с Windows 8.1 With Bing должны появиться в продаже уже в третьем квартале 2014 года 

Популярное прошлых лет