На прошлой неделе компания Toshiba официально объявила о том, что вскоре ассортимент их Windows планшетов пополнится двумя новыми моделями средней ценовой категории, а именно – восьмидюймовым Toshiba Encore 2 8 и десятидюймовым Encore 2 10.

Toshiba Encore 7. Недорогой компактный Windows 8.1 планшет анонсирован на Computex 2014

Однако это еще не все новинки, которые готовит нам этот производитель. На выставке Computex 2014 в Тайване ими был представлен еще один, на этот раз уже – семидюймовый Windows планшет Toshiba Encore 7.

 

Новинка явно будет принадлежать к устройствам нижней ценовой категории, о чем говорят технические характеристики этого планшета, включающие в себя семидюймовый экран имеющий разрешение 1024 x 600 пикселей и выполненный на базе TN матрицы, а также четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735, работающий на частоте 1.33 ГГц.

 

Объем оперативной памяти, которой оснащено это устройство составляет 1 ГБ, а объем встроенного SSD накопителя – 16 ГБ. Всё это в точности повторяет минимальные требования, которые предъявляет компания Microsoft к устройствам, работающим под управлением операционной системы Windows 8.1.

Toshiba Encore 7. Недорогой компактный Windows 8.1 планшет анонсирован на Computex 2014

Кроме всего вышеперечисленного, владелец семидюймового Encore сможет рассчитывать на наличие у планшета слота для карт памяти microSD, с помощью которого можно будет расширить его встроенную память, micro HDMI выхода для подключения внешних мониторов и телевизоров, фронтальной веб-камеры и единственного (моно) динамика.

 

 

Похоже, что перед нами один из конкурентов будущего семидюймового планшета компании Emdoor, который также должен появиться в продаже этим летом, и цена которого, как нам обещают, будет лежать в пределах $60.

 

Конечно, цена Toshiba Encore 7 вряд ли будет такой же низкой, но на то, что новинка будет стоить в пределах $100, я думаю, нам можно смело рассчитывать.

 


Похожие материалы:

Emdoor EM-i8080. Компактный Windows планшет за $100 

Планшеты с Windows 8.1 With Bing должны появиться в продаже уже в третьем квартале 2014 года 

Colorfly i803 Q1. Восьмидюймовый Windows планшет с 64-разрядным процессором Intel Bay Trail-T по цене $128 

Toshiba Encore 2 8 и Toshiba Encore 2 10. Два Windows планшета с процессорами Intel Atom Bay Trail и привлекательной ценой официально представлены. 

Популярное прошлых лет