Итак, как нам и было ранее обещано, цена Windows планшетов подошла к критической отметке в $100 США и вскоре нам стоит ожидать её дальнейшего снижения.

Emdoor EM-i8080. Компактный Windows планшет за $100

Одним из первых бюджетных устройств, работающих под управлением операционной системы Microsoft, будет планшет Emdoor EM-i8080, выполненный на базе процессора Intel Bay Trail, который был представлен на выставке Computex 2014 в Тайване и цена которого составляет те самые $100 США.

 

За эти деньги мы получим устройство оснащенное восьмидюймовым экраном имеющим разрешение 1280 x 800 пикселей, процессором Intel Atom Z3735G Bay Trail, работающим на частоте 1.33 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 16-гигабайтным SSD накопителем.

 

Как видите, технические характеристики планшета, а именно – объемы оперативной и встроенной памяти в точности соответствуют минимальным требованиям, которые компания Microsoft выставляет к производителям устройств, работающих под управлением Windows 8 Update 1.

 

Но вернемся к планшету. Кроме всего вышеперечисленного мы сможем рассчитывать на наличие у него слота для карт Micro SD, с помощью которого можно расширить его внутреннюю память, mini HDMI порта, к которому можно подключить внешний монитор или телевизор, и батареи имеющей емкость 18.5 Вт/ч.

 

Вес Emdoor EM-i8080 составляет около 355 граммов.

 

Вот как это устройство выглядит вживую:

 

 

Напомню, что именно компания Emdoor пару месяцев  назад обещала нам, что в начале лета выпустит на рынок восьмидюймовый Windows планшет с ценой лежащей в пределах от 99 до 119 долларов США, а чуть позже представит на суд публики семидюймовое устройство, оснащенное экраном с разрешением 1024 х 600 пикселей и имеющее 1 ГБ оперативной памяти, цена которого составит всего лишь $60.

 

Ждать осталось уже недолго.

 


Похожие материалы:

Планшеты с Windows 8.1 With Bing должны появиться в продаже уже в третьем квартале 2014 года 

Teclast P78HD. Семидюймовый Android планшет с full HD экраном и четырехъядерным процессором по цене около $100 

Цена ASUS Transformer Pad TF103 в Европе будет стартовать с отметки 279 евро 

Windows 8.1 планшет Colorfly с процессором Intel Bay Trail и ценой около 127 долларов вскоре появится в продаже