Как известно, компания Microsoft делает всё возможное для продвижения планшетов, работающих под управлением её операционной системы.

Планшеты с Windows 8.1 With Bing должны появиться в продаже уже в третьем квартале 2014 года

Одним из первых серьезных шагов в этом направлении было решение по предоставлению бесплатной лицензии на Windows 8 для производителей устройств, имеющими экран размером менее 9 дюймов по диагонали, а недавно было объявлено о том, что вскоре появится новая версия операционной системы Microsoft - Windows 8.1 With Bing, предназначенная для устройств нижней ценовой категории.

 

Как сообщает известный источник слухов и утечек в этой отрасли, славящийся своими обширными связями в кругах восточных производителей электронных компонентов - тайваньский сайт Digitimes, планшеты, работающие под управлением Microsoft Windows 8.1 With Bing, появятся на рынке уже в третьем квартале этого, 2014 года.

 

Причем, по имеющимся у них сведениям, первые экземпляры этих устройств мы сможем увидеть уже в начале июня, на выставке Computex 2014 в Тайбее.

 

Также источник сообщает, что привлечь производителей к выпуску Windows планшетов Microsoft планирует с помощью агрессивной ценовой политики. Как известно, компаниям в настоящее время выгоднее производить Android планшеты, пользующиеся огромным спросом: в этом году их количество превысило количество iOS устройств составив боле 60% от общего количества поставленных на рынок гаджетов.

 

Windows планшеты традиционно были дороже своих Android собратьев, которые кроме привлекательной цены также могли похвастаться огромным количеством приложений, интерфейс которых оптимизирован для работы с сенсорными экранами.

 

Остается надеяться, что с появлением недорогой (или бесплатной?) Windows 8.1 With Bing ситуация на рынке начнет склоняться в пользу устройств, работающих под управлением ОС Microsoft.

 


Похожие материалы:

Colorfly i803 Q1. Восьмидюймовый Windows планшет с 64-разрядным процессором Intel Bay Trail-T по цене $128 

Windows 9 стоит ожидать во втором квартале 2015 года? 

Microsoft Surface Pro 3. Технические характеристики и цена официально объявлены 

Windows 8 – советы и подсказки. Как убрать подписи ярлыков на рабочем столе компьютера или планшета