Очередные новости на тему нового семейства Android планшетов Samsung Galaxy Tab S, которые, как ожидается, вскоре поступят на рынок.

В настоящий момент (из неофициальных источников) нам достоверно известно, что в него будут входить планшеты выполненные на базе восьмиядерных чипов Exynos и оснащенные 8.4-дюймовыми и 10.5-дюймовыми экранами высокого разрешения с AMOLED матрицами. Также, имелись сведения, что новинки, подобно смартфону Galaxy S5 будут оснащены сканерами отпечатков пальцев, встроенными в аппаратную кнопку, расположенную под экраном.

 

Очередная утечка данных в виде официальных слайдов компании подтверждает эти сведения.

 

Как вы можете убедиться сами, изображения попавшие в Сеть демонстрируют наличие у планшетов биометрических сенсоров, встроенных в кнопку «Домой», с помощью которых владелец устройства сможет разблокировать его экран.

Кроме того, и эта функция также имеется в Galaxy S5, планшеты будут иметь поддержку режима экономии энергии Ultra Power Saving Mode, которая в целях продления времени автономной работы устройства может переводить AMOLED экран в монохромный режим и отключать некоторые другие функции планшета.

И, наконец - эти слайды подтверждают предположения о том, что поверх операционной системы Android, под управлением которой будут работать планшеты семейства Galaxy Tab S будет установлена фирменная оболочка Magazine UX с «карточным» интерфейсом, с которой мы имели возможность ознакомиться на устройствах семейства Galaxy TabPro и NotePro.


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab S 8.4 замечен на сайте теста AnTuTu 

Samsung Galaxy Tab S. Новые фото планшета, оснащенного AMOLED экраном 

Цена планшетов Galaxy Tab S будет далека от бюджетого уровня и стартовать с отметки 449,90 € 

Samsung Galaxy Tab S 10.5 поступил FCC. Релиз планшета с AMOLED экраном WQXGA разрешения уже не за горами