Очередные новости для тех, кто с нетерпением ожидает наступления того, дня, когда мы сможем купить планшеты Samsung нового семейства - Galaxy Tab S, оснащенные экранами, выполненными на базе AMOLED матриц высокого разрешения.

Samsung Galaxy Tab S. Новые фото планшета, оснащенного AMOLED экраном

В Сети появилось очередное фото одного из планшетов Galaxy Tab S, которые, как известно будут иметь экраны размером 8.4 дюйма и 10.5 дюйма по диагонали. К сожалению, качество фото далеко от идеала, тем не менее, на нем можно явно увидеть очередное подтверждение того, что дисплеи новинок выполнены на базеAMOLED матриц, отличающихся яркими и насыщенными цветами.

 

Напомню, что единственным на рынке планшетом, оснащенным подобным экраном был планшет Galaxy Tab 7.7. Со времен его появления прогресс в этой отрасли ушел достаточно далеко, и его младшие братья – планшеты семейства Galaxy Tab S будут иметь гораздо более привлекательные технические характеристики.

 

На сегодня нами известно, что новинки оснащены  экранами  высокого разрешения (2560 x 1600 пикселей), мощными  восьмиядерными процессорами Exynos 5420, 3 ГБ оперативной памяти и 8-мегапиксеольныыми камерами на задней панели.

 

Кроме того, ожидается, что эти планшеты будут оснащаться WiFi адаптером, Bluetooth 4.0 модулем, опциональным 3G/LTE модемом, GPS приемником с поддержкой диапазона ГЛОНАСС и будут работать под управлением операционной системы Android 4.4. KitKat, поверх которой установлена фирменная оболочка Magazine UX.

 

Предполагается, что новинки, подобноGalaxy S5, могут получить встроенный в аппаратную кнопку «Домой» сканер отпечатков пальцев.

 

Правда это или нет - мы узнаем на презентации планшетов, которая, как ожидается, состоится 12 июня этого, 2014 года.

 


Похожие материалы:

Цена планшетов Galaxy Tab S будет далека от бюджетого уровня и стартовать с отметки 449,90 € 

Планшеты Samsung Galaxy Tab S c AMOLED экранами высокого разрешения будут представлены 12 июня 

Samsung Galaxy Tab S 10.5 поступил FCC. Релиз планшета с AMOLED экраном WQXGA разрешения уже не за горами 

Samsung SM-T910/911 Тринадцатидюймовый Android планшет на подходе.