Возможность появления 12-дюймовой версии iPad Pro была воспринята многими сторонниками Apple как вызов, подрывающий основные устои философии этой компании, по уровню «крамольности» не уступающий возможности появления 5.5-дюймового «Айфона».

Первое фото прототипа 12,9-дюймового планшета Apple iPad

Тем не менее, слухи о том, что подобное устройство готовится к выпуску, в течение достаточно длительного времени циркулирующие в сети, получают всё новые и новые подтверждения. Одной из последних «утечек» на эту тему, стала фотография корпуса неизвестного устройства Apple непривычно крупных размеров.

 

Как можно увидеть на изображении, мы, скорее всего, имеем дело с макетом корпуса одного из прототипов нового планшета Apple, о чем свидетельствует достаточно грубая обработка его поверхности, на которой красуется логотип в виде надкушенного яблока.

Первое фото прототипа 12,9-дюймового планшета Apple iPad

Достаточно сопоставить его размеры, с размерами кисти руки человека на фото и сразу становится понятно, что это устройство будет гораздо крупнее «классического» планшета Apple iPad.

 

Конечно, в эпоху когда создать 3D модель любой детали и вывести её на станок ЧПУ или набирающие популярность 3D принтеры для мало-мальски подкованного в этой области пользователя, не составляет особых проблем, к подобным «утечкам» стоит подходить весьма осторожно.

 

Тем не менее, если вспомнить недавнюю новость о том, что в следующей версии iOS появится поддержка возможности запуска двух приложений одновременно, вероятность появления на рынке более крупного iPad, на котором эта функция будет наиболее востребована, значительно возрастает. 

 


Похожие материалы:

Apple iPad образца этого, 2014 года будут оснащаться сканером отпечатков пальцев 

IOS 7.1 имеет поддержку будущих iPad со сканером отпечатков пальцев

Apple iPad Air 2 и iPad Mini с экраном Retina образца 2014 года получат сенсор Touch ID и процессор Apple A8? 

Так будет выглядеть 12.9-дюймовый iPad Pro? Фото загадочного планшета появилось на сайте Apple 

Выпуклые прозрачные исчезающие кнопки для экранной клавиатуры iPad предоставит владельцу планшета чехол компании Tactus